В г.Охе депутаты фракции КПРФ и Дети войны поздравили воспитанников центра Родник

0

Сегодня, в День защиты детей депутаты фракции КПРФ Собрания поздравили с праздником воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Родник». Компанию депутатам составила представительница Общероссийской общественной организации «Дети войны» Галина Всеволодовна Бегей. Она рассказала ребятам, как проходило детство в военные и первые послевоенные годы. Галина Всеволодовна наглядно показала, как выглядит суточная норма хлеба для взрослых (240 грамм) и для детей (400 грамм). А также те самые знаменитые 125 блокадных грамм.


Дети с помощью принесенного коммунистами трафарета своими руками сделали копию Знамени Победы, которая останется в центре в качестве сувенира.
Разумеется, не обошлось без сладких подарков.
Ну а самым младшим воспитанникам, несомненно, больше всего запомнятся Кот в сапогах и Шарик из Простоквашино, которые также зашли поздравить ребят с их праздником.

 

 

Дополнение от 02.06.2021:

Дети из центра “Родник” сами изготовили красное Знамя Победы – символ победы советского народа и его Вооружённых Сил над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов

 

 

 

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ