На Сахалине прошел региональный отборочный тур Земли Талантов

0

На острове Сахалин 12 июня 2021 года  “вышли в открытый космос” самые достойные жители “Земли талантов” . С утра в Доме культуры “Железнодорожников” собрались поющие,танцующие ребята и мастера художественного слова на репетиции и генеральный прогон. Волнение и предчувствие приближали старт конкурса. Фанфары и гимн ” Земли талантов ” возвестили открытие регионального отборочного тура.

Первыми как и положено строителям космодрома Байконур вышли артисты художественной самодеятельности, чтобы поднять боевой дух военным строителям. Ведь, именно, стройбат в 1955 году первым начал работы по возведению гению космической площадки в безлюдной казахской степи. Им был посвящён один из танцевальных номеров.

Всем известный гимн космонавтики ” Трава у дома” в исполнении Вари Беляевой стал первым номером вокальной номинации и получил законное третье место.

Отрывок из поэмы Роберта Рождественского выбрала Елизавета Колодинская и высшую награду жюри в номинации художественное слово досталась ей.

Артём Сафронов тронул сердца судей песней “Притяженье земли” .

Самый маленький и самый яркий участник Саша Ожередов прочел стихотворение о первом советском космонавте, заслужив аплодисменты зала.

“Сахалинские искорки” стали танцорами -победителями раскрыв тему винтиков, как маленьких деталек в совокупности дающих, одно “большое и великое”.

Безусловной победой стал голос которым “Обнял небо” Вячеслав Брой.

Диплом лауреата третьей степени достался Веронике Шабановой за стихотворение ” У самолёта Гагарина” .

Два вторых места взяли мастер художественного слова Дима Рудь и Вика Симоновская с песней “Земля, земля я Юпитер”.

Подводя итоги,хочется выразить признательность региональным кураторам и руководителям Сахалинского областного  отделения КПРФ.

Отлично подобранная команда, компетентные члены жюри и удобный концертный зал в центре города обеспечили успех мероприятия. Хочется пожелать успехов, новых высот сахалинцам и конечно победы на Московской земле.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ