В г.Южно-Сахалинске прошёл II Пленум областного комитета КПРФ

0

Коммунисты Сахалинской области 19 июня 2021 года обсудили итоги первого этапа XVIII Съезда КПРФ и поставили задачи по проведению избирательных кампании по выборам депутатов Государственной Думы и депутатов местного самоуправления на выборах назначенных на 19 сентября 2021г.

Также на пленуме были рассмотрены вопросы: “О финансовом отчёте Сахалинского регионального отделения КПРФ за 2020 г.”, “О смете доходов и расходов Сахалинского областного отделения КПРФ на 2021 г.” и организационный вопрос.

По первым двум вопросам повестки выступил первый секретарь Сахалинского областного Комитета, член ЦК КПРФ Павел Ашихмин. Он отметил, что в условиях дикого антисоветизма и русофобии наша партия не позволила растоптать и уничтожить идеи коммунизма. Все эти годы КПРФ ведет бой за интересы народа, за спасение традиций русской школы, сбережение уникального наследия советской эпохи. Сегодня именно мы, коммунисты, не даем окончательно распродать и разрушить Россию. Наша команда сражается за справедливость и социализм против всей мощи олигархического государства. Развертывание общенародного движения «За Сильную, Справедливую, Социалистическую Родину — за СССР» становится важнейшей задачей истинных патриотов, что сложившаяся ситуация в стране обращает пристальное внимание к сентябрьским выборам в Госдуму.

По остальным вопросам повестки доклады представил секретарь Обкома по организационно-партийной работе Вячеслав Ким и заместитель председателя областной контрольно-ревизионной комиссии Андрей Слостин.

После обсуждения докладов по всем вопросам повестки Обком принял соответствующие постановления.

 

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ