Сахалинские коммунисты почтили память победителей в годовщину победы над Японией

0

3 сентября – особенный день для россиян, а для курильчан и сахалинцев – в особенности. 2 сентября 1945 года был подписан акт капитуляции милитаристской Японии с присутствием советской стороны, а указом Президиума Верховного Совета СССР 3 сентября было объявлено днем победы над Японией. В честь этого праздника актив Сахалинского КПРФ совершил возложение цветов к вечному огню на площади Славы.

Пройдя  по площади с флагами, партийные активисты торжественно возложили цветы к Вечному Огню, почтив тем самым память героев и жертв войны с Японией, которая окончательно поставила точку в кровопролитии Великой Отечественной войны.

На мероприятии присутствовали первый секретарь Сахалинского обкома КПРФ Павел Ашихмин,  секретарь обкома по партийной и кадровой работе Вячеслав Ким, Первый секретарь Южно-Сахалинского горкома Станислав Кузнецов, секретарь Корсаковского отделения ЛКСМ Арсентий Тищенко, другие активисты.

 

Сахалинский областной Комитет КПРФ поздравляет всех сахалинцев и курильчан с праздником, отдает дань уважения советским воинам-освободителям, сложившим жизни на алтарь Победы. Эта победа вернула нам южный Сахалин, навсегда определила Курильские острова в состав нашей страны. Любые территориальные притязания и поползновения передать территории другой стране – преступны и неприемлемы!

Пресс-служба Сахалинского областного отделения КПРФ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ