Чего добивался Корниенко в Госдуме?

0

Дебаты в преддверии выборов в Государственную Думу продолжаются, и пресс-служба Сахалинского областного отделения КПРФ продолжает пояснять позицию Алексея Корниенко по значимым социальным вопросам. На этот раз расскажем про законопроекты, принятия которых добивались и добиваются в Парламенте Корниенко и его коллеги по партии.

Напоминаем, что за ходом дебатов и другими важными событиями вы можете следить на странице кандидата в Инстаграм.

В частности, Корниенко и КПРФ выступают за размер пенсий в России 25.000 рублей, без исключения, а в регионах, где гражданам положены различные надбавки (в том числе северная, дальневосточная) – к этим деньгам прибавлялись бы надбавки. Кандидат комментирует: «Постоянно провожу встречи с гражданами, особенно в сельских районах, и везде один и тот же вопрос: почему у нас такая низкая пенсия? Ведь мы вот этими руками создавали экономику области и страны!»

Корниенко уверен: вопрос нужно решать не очередными подачками перед выборами, а комплексно, на государственном уровне. Пенсия должна быть от 25.000 рублей.

Более пяти лет в Госдуме Алексей занимается вопросом газификации. Когда-то правительство обещало полную газификацию Дальнего Востока к 2010 году, однако, воз и ныне там: газифицировано жалкие 14% нашего региона. На Сахалине дела немногим лучше: чуть более 30%. В одной из поездок в Тымовск кандидат обнаружил, что трубу провели, а самого газа жители так и не дождались. Газификация – краеугольный камень любой региональной экономики, залог качества жизни людей, конкуренции бизнеса

Корниенко твёрдо уверен: Пора отходить от пустой болтовни, хватит идти на поводу у компании-монополиста. Жители каждого города, каждого села, должны четко знать, когда конкретно газ будет проведен до их территории. Газификация критически важна.

Очень много нареканий к системе здравоохранения, особенно на селе. Где-то нет специалистов, а где-то нет даже возможности попасть в областной центр, чтобы получить качественную помощь. У КПРФ и Корниенко есть план: бесплатное обучение врачей, которые в дальнейшем отправились бы работать в эти самые регионы – вот решение проблемы.

Система здравоохранения – важнейшая из систем нашего государства, которая нуждается в модернизации уже сейчас.

Как вы можете заметить, Корниенко не из тех, кто бросается пустыми лозунгами. Каждую свою критику он подкрепляет решениями, идеями, планами, как её решить.

Всё, что просит кандидат от сахалинцев и курильчан – всем придти на выборы  19 сентября и проголосовать не за подачки власти, а за тех, кто защищает и будет последовательно защищать интересы жителей островного региона.  

Пресс-служба Сахалинского областного отделения КПРФ

 

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ