«Земля талантов» – 2022

0

Объявлен прием заявок на участие в IX сезоне Всероссийского детского и юношеского конкурса «Земля талантов». Фестиваль в этом году приурочен к 100-летию пионерской организации, а темой конкурса стал: «Пионерский костёр».

Есть замечательная фраза «Пионер — всем ребятам пример!», пионерия стала настоящей школой жизни для наших родителей, бабушек и дедушек. Светлый образ пионера, устремлённого в будущее, настоящего друга и товарища, помощника для родителей и всех тех, кому действительно нужна помощь и сегодня вдохновляет тысячи ребят на волонтёрство, добрые поступки и свершения на благо Родины! «Земля талантов» — всероссийский смотр детского и юношеского творчества. Масштабный конкурс, охватывающий все девять федеральных округов Российской Федерации, реализуется при государственной поддержке на средства Президентского гранта.

Организаторы ищут юные дарования в возрасте от 8 до 16  лет по всей стране, уделяя особое внимание детям из малообеспеченных, неблагополучных семей, сиротам, воспитанникам детских домов и домов-интернатов. Участники смогут представить свои работы в вокальной и хореографической номинации, а также в номинации художественное чтение. В этом году также добавилась дополнительная номинация: изобразительное искусство (рисунок, живопись). Напомним, что региональный этап конкурса проводится с 2018 года при поддержке областных отделений КПРФ и Ленинского комсомола. За предыдущие годы работы в финальном гала-концерте, который традиционно проходит в Москве, приняли участие за счёт организаторов девятнадцать детей из нашей области. Организаторы надеются, что светлая дата столетия Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина вдохновит участников на новые творческие высоты!

Положение о конкурсе можно найти на сайте фестиваля zemlya-talantov.org. Заявки на участие в Сахалинском отборочном туре конкурса «Земля Талантов» присылайте на почту: sakhtalant65@mail.ru или по номеру телефона 8  914-764-57-31. О месте и времени проведения регионального этапа конкурса будет объявлено дополнительно. Сахалинская группа конкурса ВКонтакте: https://vk.com/ztsakh

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ