День Победы на Сахалине

0

В день Победы по всему Сахалину коммунисты провели торжественные мероприятия

В г. Южно-Сахалинск прошел торжественный парад празднования 77-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной Войне, на мероприятии присутствовали секретарь областного Комитета Вячеслав Ким, первый секретарь областного Комитета ЛКСМ Павел Соловов, члены КПРФ, ЛКСМ и сторонники в большом количестве приняли участие в шествии «Бессмертного полка», возложении цветов к Вечному огню мемориального комплекса на площади Славы. Организованна фотозона с флагом Победы, на фоне которого фотографировались ветераны, офицеры, дети и все желающие.

 

Коммунисты города Анива приняли участие в шествии «бессмертного полка», праздничного мероприятия в день Победы.

 

9 мая Коммунисты города Долинска во главе с первым секретарём Долинского местного отделения Владимиром Пинкевичем приняли участие в торжественных мероприятиях и возложении цветов к мемориалу погибшим в Великой Отечественной войне и боевых действиях по освобождению южного Сахалинка и Курильских островов от японских захватчиков.

 

9 мая 2022 года Невельским местным отделением КПРФ во главе с первым секретарём Иваном Кудиным было организовано и проведено торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. После этого приняли участие в районном мероприятии с возложением венков и цветов в г. Невельске и в с. Горнозаводске. Участники нашего мероприятия перемещались по городу и району с флагами Победы и КПРФ

 

В п. Тымовское в 77 День Победы советского народа в Великой Отечественной войне первый секретарь Тымовского местного отделения Васильев Артем с коммунистами, членами ЛКСМ и жителями района прошли по главной улице п. Тымовское от центральной площади имени Ленина, до монумента войнам-Тымовчанам павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945г. С возложением цветов дедам и прадедам, бабушкам и пробабушкам – освободителям нашей родины.

В г. Макарове, первый секретарь местного отделения Мустяца Сергей с коммунистами, во время городских мероприятий, посвящённых Дню Победы поздравляли жителей города с праздником и распространяли агитационные материалы. Посетили ближайшие села Новое и Горное.

 

Коммунисты Поронайского местного отделения КПРФ во главе с первым секретарем местного отделения Верным Кирилл приняли участие в шествии «Бессмертного полка», возложили цветы к мемориальному комплексу в с. Леонидово.

 

Коммунисты Корсаковского местного отделения КПРФ приняли участие в праздновании 9 мая, совместно со сторонниками партии распространяли агитационные материалы. Возложили цветы к памятнику павшим героям ВОВ.

 

Первый секретарь Курильского местного отделения КПРФ Сергей Рудаков украсил пл.Ленина флагами Победы, флагами КПРФ. Провел возложение цветов в честь 77-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне.

 

Первый секретарь Охинского местного отделения КПРФ Андрей Силенгинский с коммунистами и сторонниками приняли участие в шествии «Бессмертного полка», раздали флажки Победы и агитационный материал жителям Охинского района, возложили цветы к памятнику героям ВОВ.

 

 

Пресс-служба Сахалинского областного отделения КПРФ

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ