Беспримерные герои выборного марафона сезона 2021

0

Товарищи, началась предвыборная гонка 2022 года, а хочется с благодарностью вспомнить старания  участников прошедших выборов.

Возмущает внедренный в сознание некоторых наших граждан, словно под гипнозом из средств массовой дезинформации –  вменённый, душевный  инфантилизм некоторых.

От таких часто можно услышать в ответ, на предложение – принять участие в контроле за выборами, о том, что мол, всё равно их, несчастных – обманут и что от них, зависеть ничего – не может, а их удел, только  расслабляться и получать в удовольствие.

Но не из таких слабовольных персонажей подобрался – наблюдательный тандем на выборах в Государственную Думу по избирательному участку № 90, 19 сентября 2021 года в городе Макаров.

Наша «Красная» парочка была представлена активистами  – Игорем Ивановым и Галиной Васильевной.

Оба известны в городе, как – неравнодушные граждане, постоянно отстаивающие справедливость и общественные интересы в различных областях:

Игорь –  постоянный борец против продажи просроченных продуктов через розничную магазинную сеть, а также  инициатор административного преследования местных чиновников за бездействие и ужасное состояние дорог общего пользования;

Галина –  в результате двухлетней борьбы с администрацией городского округа добилась передислокации вино – водочного магазина прочь от детской площадки и средней школы.

Таким целеустремленным людям, это оказалось – по силам, хоть и в одиночку.

Несмотря на то, что наши герои участвовали в наблюдении впервые, они  не спасовали перед лицом профессионалов из состава избирательной комиссии и с первых же часов, первого дня наблюдения, вошли в принципиальный клинч с председателем участка, требуя пошагового исполнения соответствующих инструкций, что показалось тому совершенно  непривычной  и не виданной до селе – наглостью.

Что бы проверить «Красных» контролеров на «Слабо» и дезорганизовать их работу, вероятно с подачи председателя избиркома, на участке появилась  оперативная группа полиции, которая выводя наблюдателей по одному из помещения для голосования, стала требовать от них пояснений по поводу их мнимого воспрепятствования работе избирательной комиссии.

В результате выяснения отношений не обошлось и без ругани и взаимных упреков, а также предупреждения  со стороны правоохранителей в адрес наблюдателей, если вдруг что, применить к ним наручники для препровождения в полицейский  участок.

Но обошлось.

«Красные», в результате – не дрогнули, а тут же, по телефону связавшись с Председателем областного Избиркома,  безо всяких обиняков выдали той всё, что они думают про порядки на 90 избирательном участке и вдобавок «накатали» письменную жалобу, после чего оставшиеся три дня наблюдения  шли гладко и с нарочитой предупредительностью со стороны профессионалов от избирательной комиссии № 90.

Как результат, трехдневного марафона на этом участке – победа КПРФ!

Что и требовалось доказать!

Оказывается, не святые горшки – обжигают! А смелые, инициативные – люди!

Чего и Вам желаем!

 

Депутат Макаровского Собрания от КПРФ – Сергей Мустяца.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ