Спите спокойно, дорогие жители Южно-Сахалинска!

0

Наша отважная полиция 5 июля героически спасла вас от опаснейшего преступника. Мобилизовав все людские и технические ресурсы, использовав передовые методы слежки и кое-что из арсенала Джеймса Бонда, доблестные стражи правопорядка взяли злодея в кольцо, после чего дело закончилось погоней по улицам города – с сиренами, визгом тормозов, все как в лучших боевиках. В итоге Станислав Кузнецов был задержан!

Кто же он, этот монстр, этот гений преступного мира? Что натворил? Массовые убийства, разбойные нападения, торговля наркотиками? Нет, все гораздо, гораздо серьезнее… 7 ноября прошлого года Кузнецов (страшно сказать!) возложил цветы к памятнику Ленина!

Вы думаете, это все? Нет. Есть еще вишенка на торте. Давайте же вместе погрузимся в театр абсурда с головой! Дело в том, что Станислав Николаевич Кузнецов – член Анивской территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса, и его привлечение к административной ответственности возможно лишь с согласия прокурора области. И сотрудники полиции об этом знали. А согласия прокурора области – не имели. Они признались в этом на суде. Тем не менее, устроили сцену из боевика на улицах города, разве что до стрельбы по колесам дело не дошло.

С учетом всего этого суд отложил рассмотрение дела на два дня. Будьте осторожны, жители Южно-Сахалинска! Станислав Кузнецов сейчас снова на свободе! Кто знает, на что способен этот криминальный авторитет – вдруг снова цветочки к памятнику возложит…

Наверное, не стоит объяснять, из чего родился весь этот цирк… На носу выборы. В ход идут любые средства, только бы хоть чем-то насолить коммунистам, отвлечь их внимание, потрепать нервы… Как все-таки хотелось бы, чтобы правоохранительные органы занимались своими прямыми обязанностями. Чтобы, в конце концов, руководствовались законом. А не бездумно выполняли любую команду «фас», полученную сверху.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ