Михаил Александрович Черевик

0

Михаил Александрович Черевик, заместитель генерального директора АО «Корсаковский морской торговый порт». Родился в Южно-Сахалинске 15 марта 1983 года.

В 2000 году окончил среднюю общеобразовательную школу № 8 г. Холмска, Сахалинской области и в этом же году поступил на международно-правовой факультет Московского государственного института международных отношений (Университет) МИД России, который окончил в 2006 году.

С 2006 года по 2012 годы работал на различных должностях в международном отделе департамента рыболовства Минсельхоза России, затем в международно-правовом отделе Управления международного сотрудничества Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству, преобразованного в дальнейшем в Федеральное агентство по рыболовству при Правительстве Российской Федерации.

В 2012 году назначен консультантом Торгового представительства Российской Федерации в Королевстве Норвегия, где находился в долгосрочном командировании до мая 2016 года.

После окончания командирования в 2016 году вернулся в Сахалинскую область, где занялся бизнесом, включая юридические услуги коммерческим клиентам.

С 2019 года работал в структуре группы компаний АО «Корсаковский морской торговый порт».

В настоящее время занимает должности заместителя генерального директора АО «Корсаковский морской торговый порт».

Владеет английским, немецким и норвежским языками.

Увлекается хоккеем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ