«55 миллионов на дороге не валяются»

0

Следственный комитет решит вопрос об уголовном преследовании неустановленных сотрудников Сахалинского Минздрава

По запросу депутатов Коммунистов Сахалинской областной Думы Павла Ашихмина и Михаила Черевика и депутата Госдумы Алексея Корниенко, прокуратура Сахалинской области провела предварительную проверку о причинении ущерба бюджету Сахалинской области ввиду приобретения (️за 55 миллионов 199 тысяч) разваливающегося здания бывшей гостиницы Чайка в г. Холмске и его дальнейшего сноса за бюджетный счет.

В ответе прокуратуры сказано, что после приобретения здания его реконструкция не произведена, здание по назначению не использовалось, ремонт здания не производился по причине отсутствия финансирования… Что и привело к его аварийности и сносу.

Таким образом какие-то должностные лица Минздрава, нанесли ущерб государству в особо крупном размере.

Напомним, что 15 июня 2021 года министр здравоохранения Кузнецов А.В. на вопрос депутата о бездействии в отношении здания бывшей гостиницы «Чайка» ответил: «Мне не удалось найти ответственное лицо в министерстве, которое в 2017 году приняло решение о покупке», также министр заявил, что здание Минздрава не нужно, посколько оно не соответствует требованиям сейсмоустойчивости. (⁉️)

Вплоть до октября 2022 года здание сохранялось за счет бюджета Холмской ЦРБ, в итоге его снес предприниматель из Кемеровской области за 5,9 млн рублей.

Бюджетные деньги исчезли как и само здание.

18.11.2022 года прокуратура Сахалинской области внесла губернатору представление об устранении нарушений закона.❌

Далее вопросом о возбуждении уголовного дела занимается Следственный комитет. О принятых мерах фракцию КПРФ оповестят дополнительно.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ