Депутаты в районах – это голос народа

0

1 июля состоялся 5-ый этап 25-ой конференции Сахалинского областного отделения КПРФ. В рамках мероприятия был представлен список партийных кандидатов в депутаты Собраний муниципальных образований.

Напомним: в сентябре выборы пройдут в 11-ти из 18 районов островного региона. На текущий момент в семи муниципалитетах сформированы и утверждены мощные команды народных защитников, которые будут ждать поддержки земляков. Голосование по смешанной системе (округа, партийные списки) будет проводиться в Охинском, Александровск-Сахалинском, Смирныховском, Углегорском, Макаровском, Анивском, Курильском районах. В то время как в Долинском, Холмском, Южно-Курильском и Тымовском районах действует мажоритарная система выборов. Кандидатов от КПРФ в этих муниципалитетах определят позже.

– Нельзя принижать значение муниципальных выборов, поскольку наводить общий порядок в стране необходимо с самых низов. Депутаты в районах – это люди, которые ближе всех находятся к проблемам города или села. В этом году мы будем по-новому настраивать обратную связь с жителями районов через партийных избранников, которые готовы бороться за улучшение качества жизни земляков, – сказал 1-ый секретарь Комитета Сахалинского областного отделения КПРФ  Павел Ашихмин.

Также на конференции обсуждался вопрос о выдвижении кандидата на довыборы депутата Сахалинской областной Думы восьмого созыва по одномандатному округу №5. Партия уверена в успехе претендента.

Подробная информация о кандидатах будет опубликована в социальных сетях областного отделения КПРФ и на сайте kprf-sakhalin.ru после полной регистрации выборных списков в ТИКе. По мнению делегатов, такой способ позволит островитянам подробно изучить всю необходимую информацию и сделать точный, осознанный выбор в пользу коммунистов.

– Несомненно радует, что состав партии обновляется молодыми и амбициозными кандидатами, способными отстаивать интересы трудящихся. Коммунисты набирают силу и, в это непростое для страны время, работают над укреплением тыла, пока соотечественники несут нелегкую службу в зоне СВО. Наша задача работать над внутренней силой страны и порядком, не забывая укреплять идеологическую основу, – подчеркнул 2-ой секретарь Антон Варанкин Комитета Сахалинского областного отделения КПРФ.

В завершении конференции члены партии КПРФ поздравили с Днем рождения Александра Алямкина – 1-ый секретарь Комитета Смирныховского местного отделения. Александр – коммунист со стажем, всегда принимает активное участие во всех событиях и вопросах партии. В этом году он отметил 70 лет! Юбиляру пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни и семейного благополучия.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ