Депутат КПРФ помог жителям Корсакова достучаться до МИНТРАНСА

0

 

Весной к Депутату областной Думы Михаилу Черивику обратились жители Корсакова. Люди пожаловались на нового перевозчика, который изменил автобусные маршруты без учета пассажирского мнения. С 01.01.23 по маршруту Корсаков – Южно-Сахалинск – Корсаков сменилось время и места остановок 115-го и 333-го маршрутов. Такие перемены негативно сказались на привычном темпоритме корсаковцев, особенные неудобства ощутили пенсионеры и студенты.

 

На встрече жителей с представителями Минтранса и перевозчиком, организованную Михаилом Черивиком, состоялся взрослый конструктивный диалог. Каждая из сторон использовала значительное число аргументов «за» и «против» нововведений. После транспортники провели повторный ряд исследований и нашли возможность улучшить качество пассажирских перевозок на 115-ом автобусе. Это успех. Ситуация показывает, что от ошибок и недоработок никто не застрахован. Как говорится: не ошибается тот, кто ничего не делает. Однако, если граждане — это глаза ветвей власти, то депутаты – голос граждан, который обязан структурировать и мощно озвучивать общественные проблемы. Смысл замалчивать и игнорировать общественные проблемы, когда в век интернета все подсвечиваются в многочисленных пабликах и каналах?

Михаил Черевик из тех, кто основательно берется за обращения граждан и контролирует результаты. Иногда процессы затягиваются из-за разных бюрократических проволочек, но Облдепутат от КПРФ не стесняется в вопросах к чиновникам, и как говорит сам народный избранник: «Ответ по проблемам граждан всегда должен иметь четкий контур».

Михаил Черевик – Депутат фракции КПРФ в Сахалинской областной Думе

Михаил, как вы считаете, почему у нового перевозчика возникли такие недопонимания с жителями Корсакова?

– Проблема возникла из-за отсутствия должного контакта между пассажирами, властью и транспортниками. Наша совместная работа в этом вопросе устранила недочеты и включила канал связи.

– Как происходил процесс выстраивания договоренностей? Сколько ушло времени на проработку вопроса?

Процесс был не простым, провели ряд встреч с коллегами из миниранса, который услышали и озадачились, затем ряд совещаний уже с участием активистов из Корсакова. Конечно же, велика заслуга ТГ канала “Корсаков – город-пост” и его подписчиков, спасибо им. Более чем за полгода мы максимально решили проблему, но многое ещё предстоит сделать я уверен.

– Как бы вы могли охарактеризовать?

Благодарность первому заместителю министра Ри Эдуарду Юрьевичу который без лишних “бумажек” выслушал и согласился помочь. Затем в работу включился Министр Валерий Спиченко и также активизировал процесс. Нельзя не отметить и администрацию корсаковского округа в лице всего руководства. Были, конечно, проволочки бюрократического характера, но мы их преодолели совместными усилиями.

– В ближайшее время запланированы ли у вас взаимодействия с министерствами и ведомствами области в рамках решения общественных вопросов?

– Уверен, что контактов будет много, так как и проблем хватает. На повестке дня анивский район и его “Невельский городок”. Депутаты – связующее звено между людьми и исполнительной властью, именно поэтому они и занимаются законотворческой работой для людей. Надеюсь, что коллеги не будут обращать внимания на партийную принадлежность и оказывать содействие такое же, как и коллегам от партии власти.

 

НОВОЕ РАСПИСАНИЕ межмуниципального сообщения № 115 «Южно-Сахалинск – Корсаков – Южно-Сахалинск.
Из г. Корсаков:
с 6:00 до 7:30 интервал 10 мин.
с 7:30 до 8:30 интервал 15 мин.
с 8:30 до 15:30 интервал 20 мин.
с 15:30 до 18:30 интервал 15 мин.
с 18:30 до 20:10 интервал 10 мин.
с 20:10 до 22:25 интервал 20 мин.
с 22:25 до 23:15 интервал 25 мин.
Из г. Южно-Сахалинск:
с 6:05 до 6:15 интервал 10 мин.
с 6:15 до 7:30 интервал 15 мин.
с 7:30 до 14:10 интервал 20 мин.
с 14:10 до 17:10 интервал 15 мин.
с 17:10 до 18:50 интервал 10 мин.
с 18:50 до 21:10 интервал 20 мин.
с 21:10 до 22:00 интервал 25 мин.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ