Александр Наумов: «Межрегиональное сотрудничество коммунистов – залог нашей Победы!»

0

В ходе работы VII (октябрьского) Пленума ЦК КПРФ, состоялась рабочая встреча делегации МК КПРФ во главе с Первым секретарём МК КПРФ, депутатом Государственной Думы – Николаем Васильевым, секретарем МК КПРФ, заместителем Председателя Московской областной Думы – руководителем фракции КПРФ Московской областной Думе – Александром Наумовым, первым секретарём Люберецкого ГК КПРФ, депутатом Совета депутатов г.о. Люберцы – Василием Бызовым и руководителем аппарата фракции КПРФ в Московской областной Думе – Константином Елисеевым с руководителем фракции КПРФ в Сахалинской областной Думе, первым секретарём Сахалинского обкома КПРФ – Павлом Ашихминым.

В ходе рабочей встречи, коммунисты поделились опытом работы в законодательных органах власти регионов, обсудили выполнение общественно-политических мероприятий, в рамках реализации установок «Штаба протестных действий», возглавляемого заместителем Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашиным.

Заместитель Председателя Московской областной Думы – руководитель фракции КПРФ Александр Наумов, обращаясь к Павлу Ашихмину, отметил, что, несмотря на разницу во времени в восемь часовых поясов, и значительную удалённость Сахалинской области от Подмосковья, коммунисты двух регионов совместно проводят ряд значимых общественно-политических мероприятий. Это и водружение 30 декабря 2021 и 2022 года на горе Большевик в Южно-Сахалинске копии Знамени Победы в честь 100-летнего юбилея создания СССР. А также проведение ряда экспедиций МК КПРФ на исконно-русских землях – островах Курильской гряды – Шумшу и Парамушир с водружением, вручённых заместителем Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашиным копий Знамен Победы в 2010-2011 г.г., в местах, где проходила в 1945 году Курильская десантная операция.

Эти события освещались, как в центральных СМИ, в таких как газета «Правда», так и в региональных средствах массовой информации, в том числе в «Подмосковной Правде» и на сайте МК КПРФ.

По итогам рабочей встречи было принято решение продолжать взаимодействие между двумя региональными отделениями КПРФ, в том числе, при подготовке к 80-летнему юбилею окончания Великой Отечественной войны и Второй мировой войны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ