Такие “товарищи” нам не нужны

0

Всем очевидно, что КПРФ – не место для карьеристов, лизоблюдов и искателей тепленьких местечек. Вступая на путь борьбы за интересы трудящихся, ты тем самым навлекаешь на себя немилость олигархической власти, что может выражаться самыми разными способами, от давления на работе до самых настоящих политических репрессий. Непростое это дело – быть коммунистом в капиталистическом государстве.

Но наша партия – не механизм из одинаковых деталей, она живая и состоит из живых людей, поэтому невозможно, к сожалению, полностью исключить попадания в нее чужеродных элементов. Такие хамелеоны изображают из себя радетелей за права трудового народа, чтобы добиться заветной цели: депутатского мандата. А затем показывают свое истинное лицо. Такие случаи редки, но все же случаются. Наша задача – максимально оперативно среагировать на подобное явление и отсечь «инородное тело» от огромного живого организма партии.

И, разумеется, ни в коем случае не следует стыдливо умалчивать о подобных исключениях из правил. Наоборот, мы за максимальную открытость.

Депутат Городской Думы Южно-Сахалинска Адрова Суссана Янфиковна, избранная в 2019 году от КПРФ, в публичном пространстве выразила поддержку на выборах президента РФ не кандидату от КПРФ Николаю Михайловичу Харитонову, а иному кандидату.

Кроме того, Адрова С.Я. в том же заявлении, называя себя уже «народным депутатом», задаётся риторическим вопросом по поводу необходимости существования законодательно закреплённой в Российской Федерации многопартийной политической системы, призывая объединяться «вокруг одного вожака». Фактически этим заявлением напрямую ставится вопрос об отмене политических партий, в том числе и выдвинувшей в своё время Адрову С.Я. в депутаты КПРФ.

Думая о будущем, обязательно нужно опираться на опыт прошлого. Сворачивание деятельности коммунистических партий в разные периоды времени в разных странах под влиянием такого рода призывов периодически происходило и не приводило общество ни к чему хорошему. Все понимают, о каких примерах мы говорим…

Подобные публичные заявления и призывы Адровой С.Я. однозначно не могут быть признаны коммунистами ничем иным, как антипартийной деятельностью.

II совместный Пленум городского Комитета и Контрольно-ревизионной комиссии Южно-Сахалинского городского отделения КПРФ, рассмотрев данный вопрос, решительно осудил такое поведение Адровой С.Я., признал указанную деятельность в ходе избирательной кампании по выборам Президента РФ антипартийной и наносящей существенный ущерб авторитету КПРФ, Южно-Сахалинской городской и Сахалинской областной партийным организациям. Так же Пленум особо указал на невозможность какой-либо политической поддержки, в частности выдвижения на выборные должности, лицам, участвовавшим в такого рода деятельности.

Пленумом принято соответствующее Постановление.

Адрова С.Я. обманула не только южно-сахалинских коммунистов, доверивших ей представлять КПРФ на уровне депутата Городской Думы. Прежде всего она обманула своих избирателей, тех людей, которые в 2019 году отдали ей свои голоса. Ведь люди голосовали не за Адрову С.Я. как таковую, они голосовали за коммунистку Адрову. За народовластие, за красный флаг, за серп и молот, за идеи свободы и равенства. Их Адрова С.Я. просто-напросто предала. Впрочем, понятное дело, на это ей плевать.

Звание «товарищ» одновременно такое простое и такое гордое. Доступное каждому и вместе с тем высокое и почетное. Каждый имеет право назвать себя товарищем, но это накладывает на человека определенные обязательства.

Госпожа Адрова права называться товарищем лишила себя навсегда.

“Нет необходимости, при этом, гоняться за большим количеством членов: при нынешних условиях работы это может оказаться даже опасным. Все дело в качестве товарищей, все дело в том, чтобы сгруппированные в местные организации влиятельные товарищи сознавали важность дела, которому они служат, и стойко вели свою работу по линии революционной Социал-Демократии” – И. В. Сталин

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ