III совместный Пленум Комитета и КРК Южно-Сахалинского городского отделения КПРФ

0

6 апреля в Южно-Сахалинске прошел III совместный Пленум Комитета и Контрольно-ревизионной комиссии Южно-Сахалинского городского отделения политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации».

Одной из главных тем стало обсуждение итогов прошедших выборов Президента РФ. Пленум отметил, что в условиях сложной геополитической обстановки, голосование на выборах Президента фактически стало выражением поддержки Верховного Главнокомандующего и его руководства в национально-освободительной борьбе за выживание России.

Тем не менее, результаты выборов утвердили статус КПРФ как ведущей политической силы в Российской Федерации.

Избиратели Южно-Сахалинска отдали Николаю Михайловичу Харитонову 5,02% голосов, что выше, чем средний результат по стране (4,31%). По Сахалинской области это шестой результат.

Следует непременно отметить такие итоги выборов, которые не отображаются цифрами в протоколах, но обладают значительной важностью как в ближайшей, так и долгосрочной перспективе.

Горком и Обком партии использовали прошедшую кампанию, для того, чтобы заявить о наших идеях с телеэкранов и динамиков радио. Доверенные лица Н.М. Харитонова: А.А. Варанкин, К.К. Верный и С.В. Иванова посетили большее количество эфиров, чем кто-либо из доверенных лиц кандидатов в Сахалинской области.
Можно сказать с уверенностью: наши идеи были услышаны. Были посеяны те семена, которые непременно дадут добрые всходы.

Новоизбранные члены избирательных комиссий от КПРФ получили отличный опыт на прошедшей кампании, изучив методы работы избиркомов.
Первый секретарь Областного комитета КПРФ Павел Георгиевич Ашихмин рассказал об итогах выборов с точки зрения Обкома.

Со своим рассказом о вопиющих фактах нарушений избирательного законодательства на участках 335 и 370 выступила Людмила Степановна Величко.
Наталья Ивановна Белоусова предложила выступить с инициативой внесения изменений в областной избирательный кодекс по части выборочной проверки результатов подсчета КОИБами.

И, разумеется, не могли участники Пленума недавний «бенефис» четы Желудевых. Кроме ставших уже привычными для этих чиновников хамства, невоспитанности и презрения к людям, из уст г-на Желудева прозвучали совершенно недвусмысленные фразы. Он угрожал своему собеседнику сделать так, что тот «заедет как Кузнецов».
Напомним, что именно после конфликта первого секретаря Южно-Сахалинского обкома КПРФ Станислава Николаевича Кузнецова с г-жой Жолудевой, после угроз и оскорблений с ее стороны на Станислава было заведено уголовное дело по тяжкой статье. Нелепое, абсурдное, но приведшее к длительному сроку заключения.
Теперь г-н Желудев фактически косвенным образом признал как минимум ангажированность этого уголовного дела.

В конце мероприятия собравшиеся признали удовлетворительной работу Южно-Сахалинского городского отделения КПРФ в ходе проведения избирательной кампании по выборам Президента РФ 2024 г. По завершению участники Пленума присоединились в режиме ВКС к общероссийскому совещанию коммунистов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ