Коммунисты Сахалинской области отметили День образования Красной Армии и Военно-морского флота

0

В 103-ю годовщину со дня образования Рабоче-Крестьянской Красной Армии и флота коммунисты Сахалинской области провели возложения цветов, пикеты, раздачу населению информационных материалов.

103 года назад 23 февраля 1918 года Исполком Петроградского Совета объявил этот день Днем защиты социалистического Отечества. Повсеместно прошла массовая кампания по вступлению добровольцев в Красную Армию.  День мобилизации сил страны на защиту завоеваний революции впоследствии стал отмечаться как День рождения Красной Армии, а с 1946 года – День Советской Армии и Военно-Морского флота.

В этом году КПРФ по всей стране запланировала на 23 февраля протестные митинги с призывами «Защитим наше право на свободу слова и собраний!», «Единой России» доверия нет!», «Выход на пенсию – 55/60: ни минутой больше!», «Нет дистанту! Достойное, бесплатное образование для всех!»,  «Нет – преследованиям за политические взгляды!»,  «Армия, будь с народом! Вместе – победим!», но видимо властям поплохело только от одних лозунгов и они запретили акции протеста под предлогом праздничных мероприятий к дню защитника отечества или пандемии короновируса.

Поэтому, дабы не подвергать коммунистов и своих сторонников административным штрафам за участие в несанкционированных акциях протеста, руководство Сахалинского областного отделения КПРФ приняло решение о праздновании 23 февраля возложением цветов к мемориалам  советским воинам, павшим в боях за освобождение Южного Сахалина и Курильских островов, а акцию протеста в форме митинга с протестной повесткой провести 14 марта 2021 года.

В г. Южно-Сахалинске коммунисты и комсомольцы города во главе с секретарем обкома Вячеславом Ким и первым секретарем Южно-Сахалинского горкома КПРФ Станиславом Кузнецовым возложили цветы к мемориальному комплексу  на площади Славы.

Коммунисты Невельска во главе с первым секретарем комитета и руководителем фракции КПРФ в Собрании Невельского городского округа Иваном Кудиным возложили цветы к памятнику первого руководителя Советского государства, организатора социалистической революции В.И.Ленину. Также коммунисты г.Невельска провели пикеты против 3-х дневного голосования, раздавали жителям городского округа листовки с обращением штаба по организации протестных действий и газеты “Возрождение”.

Коммунисты Александровска-Сахалинского во главе с первым секретарем комитета и руководителем фракции КПРФ в Собрании Александровска-Сахалинского городского округа Галиной Василенко возложили цветы к мемориалу памяти погибших в Великой Отечественной войне.

Коммунисты города Долинска во главе с первым секретарём Долинского местного отделения и руководителем фракции КПРФ в Собрании Долинского городского округа Владимиром Пинкевичем возложили цветы на аллее Славы у танка Т-34.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ