Сахалинская область занимает позорное седьмое место по количеству абортов

0

Журналисты life.ru провели свое исследование, основанное на официальных данных Минздрава о количестве абортов в России. В ходе анализа журналисты выявили зависимость количества искусственно прерванных беременностей с показателями качества жизни в регионах. Сахалинская область оказалась в числе аутсайдеров по обоим показателям – на седьмом месте по количеству абортов и на 53-м по качеству жизни. Полученный материал был так и озаглавлен – “Аборты от бедности”.

В списке регионов где чаще всего делают аборты, островной регион оказался на седьмом месте среди 85 российских субъектов. Еще три региона ДВФО (Еврейская АО, Магаданская область и Республика САХА (Якутия) сумели обогнать Сахалинскую область и занимают (соответственно) второе, четвертое и пятое место печального рейтинга. Похоже, наличие детей в дальневосточных семьях становится причиной их бедности, что косвенно влияет на показатели количества абортов.

Губернатор Сахалинской области уже отчитался в стенах Сахалинской областной Думы по итогам деятельности исполнительной власти в регионе за 2017 год. Тогда руководитель фракции КПРФ Юрий Выголов,рассуждая о возможных причинах изъятия части доходов бюджета в пользу федерального центра, в частности заявил:

“…Мы полагаем, необходимо поставить вопрос о качестве государственного управления в регионе. Мы забыли о персональной ответственности чиновников, управляющих нашей территорией. И это касается не только исполнительной власти на Сахалине, но и депутатского корпуса, на котором также лежит ответственность за сложившуюся ситуацию на островах.  Упуская эти две простые вещи, мы имеем падение качества жизни и массовое замещение постоянного населения низкими профессиональными кадрами.”

На что получил весьма эмоциональный ответ от Олега Кожемяко:

“…Давайте посмотрим бюджет Приморского края, 2 млн населения – бюджет 100 миллиардов. Давайте посмотрим бюджет Хабаровского края, он то же 100 миллиардов. И у нас 100 миллиардов. Когда мы говорим о тех денежных средствах, которые мы хотели разместить не на депозитах, не бюджетном счете, 50 миллиардов как подушку безопасности, это прорабатывалось. Но их бы сразу изъяли, безапелляционно.  Давайте конкретно рассуждать с цифрами кому стало хуже? Бюджет сократился? Не сократился.”

Таким образом, руководитель островного региона косвенно подтвердил бедственное положение населения Сахалина и Курил. Имея на руках колоссальное количество бюджетных средств на душу населения, область оказывается на седьмом месте по количеству абортов на тысячу женщин и устойчиво сохраняет свое 53-е место в рейтинге качества жизни. А экономика теряет человеческий потенциал. Все это происходит на кануне очередного Восточного Экономического Формума (ВЭФ) где будут показаны презентации о “развитии” островной области. К слову, журналисты уже подсчитали стоимость изготовления одной секунды этой рекламы – 1,4 тысячи рублей.


Ссылка по теме: На Сахалине состоялся «детский» пикет: «Хочу рожать, а не думу содержать»


 

“Законодательные игры” с отменой части льгот для молодых матерей и беременных женщин, которые прошли в области накануне выборов в Сахалинскую областную Думу привели к волне возмущений со стороны граждан в 2017 году.


Ссылка по теме: Наблюдаем жизнь сахалинской глубинки…


Возможно, подобные результаты достигнуты в результате работы не только губернатора Сахалинской области и правительства региона. Долю ответственности за это несет и Министерство развития Дальнего Востока и весь кабинет правительства Медведева, наряду с законодательными органами власти. Сахалин и Курилы работают и живут в едином экономическом пространстве.

По материалам прессы.

СРОПП КПРФ

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ