Возвращение блудного сына

0

Источник: Автор: Анна Карамазова

Экс-министр обороны Анатолий Сердюков продолжает триумфальное шествие по карьерной лестнице. На днях стало известно, что чиновник вошел в совет директоров госкомпании “Вертолеты России”.
По-видимому, состояние вертолетостроительной отрасли в России настолько “аховое”, что “налаживать” порядок в нем будет “успешный управленец” Сердюков. Оборонный капитал предприятия составляет 169,8 миллиардов рублей. По официальным данным в холдинге трудятся свыше 25 000 человек,  это немудрено, ведь в состав “Вертолетов России” входят “Московский вертолетный завод имени М.Л.Миля”, люберецкий “Камов”, “Улан-Удэнский авиационный завод”, “Казанский вертолетный завод”, “Роствертол”, “Новосибирский авиаремонтный завод”, “Московский машиностроительный завод “Вперед” и многие другие. Продукцию, производимую “Вертолетами России”, закупают в странах Латинской Америки, Ближнего Востока и Азии, однако основным заказчиком является Министерство Обороны, которому “верой и правдой” служил Сердюков.
К слову, к компании”Вертолеты России” экс-министр, проходивший свидетелем по делу “Оборонсервиса”, давно “подбивал клинья”. Как ранее сообщал наш сайт, в октябре Анатолий Сердюков был назначен на должность индустриального директора госкорпорации “Ростех”, одной из дочек которой и являются “Вертолеты России”. В “Ростехе” чиновник отвечает за развитие авиационного кластера, чем конкретно он будет заниматься в “Вертолетах России” – пока неизвестно, хорошо если его деятельность ограничится модернизированием санузлов на Ми-8, а не чем-то более серьезным: 169,8 миллиардов рублей по сравнению с тем, сколько было украдено в Министерстве Обороны – деньги небольшие, но и их вполне хватит на скромный участок где-нибудь на Кокосовых островах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ