В минувшую субботу состоялся митинг за отставку Городской Думы города Южно-Сахалинск

0

Пресс-центр Сахалинского регионального отделения ЛКСМ РФ

В этот день оппозиция и беспартийные жители города объединились, требуя от депутатов городской Думы добровольно сложить полномочия. Организаторами митинга выступили члены КПРФ Елена Лазарева, Денис Караулов, комсомолец Игорь Кутищев.
Среди выступающих на митинге были известные в области и городе люди — коммунистка Светлана Иванова, депутат Долинского района от ЛДПР Сергей Нечунаев, член бюро горкома КПРФ Галина Горенкова, Валерий Белоусов – лидер областных коммунистов, координатор регионального отделения ЛДПР Дмитрий Флеер. Все присутствующие на митинге были согласны, что «купившие мандаты» депутаты должны заявить о добровольной отставке. После выступлений, на митинге была принята резолюция, за которые проголосовали единогласно. 
РЕЗОЛЮЦИЯ:
Депутатский корпус городского округа «Город Южно-Сахалинск» дал усомниться нам, жителям города, в легитимности представительной власти избранной в 2014 году, когда явка на выборах депутатов пятого созыва составила не более 23% от числа избирателей. Жители перестали верить тем, кто идет во власть. И в этом виновна сама власть. Обличая одних в коррупции, они защищают других, которые потворствовали коррупционному беспределу в городе и области. Федеральные средства массовой информации уже обозначили тех, кто платил в так называемый «выборный фонд» миллионы рублей перед выборами в городскую думу Южно-Сахалинска.
Защитник экс-губернатора Александра Хорошавина Иван Миронов назвал фамилии депутатов, которые поддались на уговоры и передали деньги через экс-мэра города Андрея Лобкина, его зама Алексея Лескина и замруководителя аппарата губернатора Анатолия Макарова за депутатские мандаты. Все депутаты сейчас проходят свидетелями по новому делу Хорошавина: это депутаты Юрий Цой, Константин Бурдюгов, Владлен Мальков, Сергей Коротков.
Пять депутатов городской Думы себя уже дискредитировали, и не имеют морального права действовать от имени граждан в представительном органе местного самоуправления города Южно-Сахалинска. Своими действиями они поставили под сомнение справедливость всего депутатского корпуса, запятнали авторитет всей Городской Думы.
Мы, жители Южно-Сахалинска требуем:
1.От депутатов Городской Думы города Южно-Сахалинска пятого созыва: добровольно и немедленно сложить с себя депутатские полномочия.
2.От прокуратуры Сахалинской области: обжаловать приговор, вынесенный судом, депутату Городской Думы города Южно-Сахалинска Короткову С.В. – пять лет условно – это не наказание, а плевок в сторону всех жителей Южно-Сахалинска!
3.От следственных органов Сахалинской области: провести проверку действий Южно-Сахалинской ТИК в лице ее председателя Сангадеева Д. И.
4.От Правительства Сахалинской области и Сахалинской областной Думы: разработать и принять закон об усилении контроля за действиями муниципальных представительных органов Сахалинской области.
Участники митинг объявляют недоверие депутатскому корпусу Городской Думы города Южно-Сахалинска в связи с выявленными фактами коррупционной направленности, которые происходили на выборах депутатов в 2014 году! Люди, которые прошли в думу не имеют морального права защитить и представлять законные интересы своих избирателей!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ