В День рождения Вождя мирового пролетариата, Южно-Сахалинские коммунисты возложили цветы на площади Ленина

0

Сегодня 22 апреля 2016 года – 146 годовщина со Дня рождения Вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина.

Великая Октябрьская социалистическая революция — величайшее событие всей мировой истории. Напомню: в 2017 году коммунисты и все прогрессивные силы планеты будут отмечать её столетие. Это событие явилось поворотным пунктом в развитии человечества. Оно стало началом перехода от капитализма к более прогрессивной общественно-экономической формации.
Осуществить её на практике было суждено российским большевикам под руководством Владимира Ильича Ленина — гениального мыслителя, вождя международного революционного движения, создателя первого в мире государства рабочих и крестьян.
По традиции Южно-Сахалинские коммунисты собрались сегодня на площади имени В.И.Ленина. Открыла собрание коммунистов первый секретарь Южно-Сахалинского местного отделения КПРФ Галина Владимировна Подойникова. Она поздравила всех присутствующих праздником и отметила, что «Владимир Ильич Ленин всегда стоял на защите интересов пролетариата».
Ко всеобщему удивлению на площади собрались не только коммунисты и сторонники партии, но и представители правоохранительных органов. Смотрели за порядком. Только остается догадываться, что же незаконного могли совершить коммунисты, возлагая цветы к подножию памятника. Однако, развернуть знамена представители полиции не разрешили.
Несмотря на бдительную слежку, коммунисты возложили цветы, поздравили друг друга с праздником, вспомнили историческое значение победы пролетариата.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ