Наше дело правое. Враг будет разбит.

0

Анивские коммунисты приняли участие в митинге, посвященном Дню скорби и памяти

Источник: пресс-центр Анивского местного отделения КПРФ

22 июня…  Как много боли и скорби для всех патриотов в этой дате.
В этот день жители всего бывшего Советского Союза, как в первый раз, переживают начало Великой Отечественной войны. Без преувеличения можно сказать, что 22 июня 1941 года на территорию нашей страны вторглась вражеская орда.
Сегодня, коммунисты города Анива, а также члены областной комсомольской организации собрались на городской площади, чтобы почтить тех, кто ценой своей жизни выполнил cвятой дoлг, зaщищaя Poдинy, ведь у беды нет срока давности, а у войты тем более.
Перед собравшимися на митинге выступили представители городской администрации, общественных организаций, слово держал и первый секретарь Анивского местного отделения КПРФ Наумов Николай Степанович.
Никто из присутствующих не остался равнодушным, слушая лидера анивских коммунистов, люди одобрительно кивали в знак согласия. Ведь трудно опровергнуть, что 75 лет назад Советские люди встали плечом к плечу и смогли победить врага, отстоять своё право на жизнь и свободу. Трудно не согласиться с тем, что в нынешнее время наше российское Правительство ведет войну со своим же народом, об этом также упомянул в своей речи Наумов Н.С.
Поэтому анивские коммунисты не только вспомнили о страшной трагедии, унесшей жизни советских героев, которые приняли весь огонь войны на себя, коммунисты призвали на борьбу с возрождающимся фашизмом. Как и в середине прошлого века, Россия оказалась «камнем преткновения» для обезумевшего Запада.
Как было отмечено на митинге одним из выступавших, враг силен и коварен, нам предстоят страшные испытания, и любой день может оказаться первым днем новой мировой войны.
Хочется напомним читателям отрывок из выступления по радио В.М.Молотова 22 июня 1941 года: «…Правительство призывает вас, граждане и гражданки Советского Союза, еще теснее сплотить свои ряды вокруг нашей славной большевистской партии, вокруг нашего Советского правительства, вокруг нашего великого вождя тов. Сталина.
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ