С днем космонавтики!

0

Сегодня, 12 апреля, южно-сахалинские коммунисты и комсомольцы, совместно с представительницами Всероссийского женского союза «Надежда России» собрались у памятника первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина в честь знаменательной даты – Дня космонавтики.

63 года назад на корабле «Восток-1» человек впервые вышел в космос, ознаменовав начало новой, космической эры в истории человеческой цивилизации. И сделал это наш, советский человек, коммунист.

Об этом в своей речи сказал первый секретарь Сахалинского обкома КПРФ Павел Георгиевич Ашихмин. От отметил, что старт «Востока-1» означал безоговорочную победу социалистического строя над капитализмом на самом передовом краю науки. Победу, которую затем закрепили Герман Титов, Алексей Леонов и другие советские космонавты. Именно социализм сумел разорвать цепи, приковывающие Человека к земной тверди, именно социализм открыл людям путь к звездам.

Долгие десятилетия СССР уверенно держал первенство в космической гонке. Сейчас, после того, как наша страна свернула в болото капитализма, мы не просто проигрываем в этой гонке – мы фактически в ней не участвуем. И США, и Китаю

Россия уступает по числу космических запусков кратно… А ведь освоение космоса прежде всего показывает развитие науки в стране в целом.
Мы верим, что мы еще вернемся в борьбу за лидерство в космической сфере! Разумеется, это возможно только после возвращения на Главную историческую дорогу, ведущую к коммунизму.

Загляните в звездное небо. Там, на невообразимой высоте, первым побывал советский человек! Помните об этом! С праздником, друзья! С днем космонавтики!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ