Поздравление Г.А. Зюганова с Днем Победы

0

Поздравление Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова с Днем Победы.

Источник: Пресс-центр ЦК КПРФ

c5267f_11Дорогие соотечественники! Мои товарищи и друзья!

Поздравляю Вас с праздником Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Труден был путь наших отцов и дедов. Но они верили в победу с первого до последнего дня войны — даже тогда, когда надежда, казалось, иссякала. На руинах Брестской крепости, в блокадном Ленинграде, в осаждённом Севастополе, в снегах Подмосковья, в степях под Сталинградом и на Орловско-Курской дуге они были тверды в своём стремлении разгромить врага. Советские люди приближали Победу на каждом рубеже, на фронте и в тылу. Пророческими оказались строки Константина Симонова, написанные ещё в предвоенном 1939-м:

«Да, нам далась победа нелегко.

Да, враг был храбр.

Тем больше наша слава».

Они выстояли и победили, благодаря мужеству и героизму многонационального советского народа, благодаря самоотверженности Коммунистической партии, благодаря несгибаемой воле и мудрости Сталина.

Наша Победа и сегодня не даёт спокойно спать тем, кто снова претендует на мировое господство. Они боятся её, и, говоря словами Лермонтова, «не могут щадить нашей славы». А потому святая обязанность каждого из нас — защитить память о Великой Отечественной. В едином строю «Бессмертного полка» мы встанем на пути русофобии и антисоветизма. Мы не отдадим память о мае 1945-го!

Успехов, здоровья и благополучия Вам, дорогие ветераны и дети войны!

Веры, мужества и крепости духа Вам, наследники Великой Победы!

С праздником!

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ