Прямая речь: Юрий Афонин на птицефабрике «Островная» в Южно-Сахалинске.

0

Основная задача, которая стоит перед депутатами Государственной думы в сентябре – обсуждение и принятие бюджета России на будущий год. Что предлагают депутаты-коммунисты от КПРФ?

 

О пенсиях.

Где найти дополнительно 10 трлн рублей доходной части? Как наполнить бюджет страны, спасти пенсионеров и их детей от повышения возраста выхода на пенсию? Эта проблема коснется каждого жителя России.

Налоги.

Очередной вопрос и способ пополнения казны – введение прогрессивной шкалы налогообложения. Рабочий и служащий, каких большинство у нас в стране, не пострадает. Более того, те у кого доход менее 20 000 рублей вообще будут освобождены от уплаты НДФЛ в 13%. А вот обеспеченные, с зарплатой более 250 000 рублей, должны выплачивать налог на доходы физических лиц в большем размере.

Ветераны.

Конечно же, заботой депутатов от КПРФ является продвижение закона «О детях войны» на федеральном уровне.

Бедность.

Ситуация, когда в соседнем Китае практически уже не осталось бедного населения. а у нас даже официальные цифры статистики зашкаливают (более 20 млн за чертой бедности), заставляет более требовательно относится к работе правительства и предлагать свои выходы из текущего, социально-экономического кризиса.

Общество. 

Страна не должна превратится в сословное государство, когда у одних детей есть широкие возможности по праву рождения, а другие должны их обслуживать потому что сословие не то. Это невозможно допустить.

Видео: Алексей Лукашевич, инструктор Сахалинского областного комитета КПРФ.

Юрий Афонин: На Сахалине КПРФ ориентирована на высокие результаты

Юрий Афонин: Сахалинская область – модель России в миниатюре

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ