Предпринята попытка смены президента сахалинской торгово-промышленной палаты

0
Экипаж полиции прибыл по вызову президента ТПП Ильи Каверина

 

Сегодня, ориентировочно в 10 часов утра, в помещении Сахалинской Торгово-Промышленной Палаты (ТПП) собрался весь ее актив, в том числе и ее действующий президент Илья Каверин.

По его словам, в офис ТПП прибыли  некто Томилов, Шумейко и Нерадовский. В  коридоре их «поддерживали» сопровождающие лица весьма внушительной наружности.

Илья Каверин:

– Эти господа принесли к нам в офис отпечатанный лист бумаги, названный ими «Выписка из протокола конференции», в котором указано, что восемь делегатов конференции приняли решение о смещении меня с должности президента. Назвать фамилии этих делегатов нам не смогли, как и не смогли рассказать подробности мероприятия и принятых нормах представительства. Также мы не получили четкого и прямого ответа на вопрос: присутствовал ли на указанном мероприятии представитель министерства юстиции.

Выписка из “протокола”, в котором указан Александр Шумейко как новый президент” сахалинской ТПП

 

Президент ТПП Илья Каверин вызвал представителей полиции в офис организации. Прибывшие на место сотрудники ознакомились с имеющимися документами. По их словам, представленная выписка требует дополнительной проверки, и она неубедительна без подтверждающих документов. Они согласились с тем, что в настоящее время действующим президентом является Илья Каверин и предложили всем участникам конфликта проехать в Управление для дальнейшего разбирательства.

Илья Каверин (справа) отбивает нападки своих оппонентов
Тот самый “оппонент”

Пресс-служба СРОПП КПРФ, Алексей Лукашевич.

Дополнение 15-58;

_ _ _ _ _ _ _

Нам удалось отыскать сведения о так называемом “новом” президенте Сахалинской торгово-промышленной палаты – Шумейко Александре Вячеславовиче.

Он являлся участником предварительного голосования от политической партии “Единая Россия”, принимал участие в публичных дебатах наряду с депутатом Гордумы Южно-Сахалинска Саркисом Акопяном, депутатом облдумы Сергеем Бондаревым.

 

Добавим, Александр Шумейко по итогам внутреннего предварительного голосования от партии “Единая Россия” занял  восьмое (последнее) место на своем участке, получив чуть более 2% голосов.

Акопян, Бондарев и Шумейко – участники праймериз от “Единой России”

Александр Шумейко перед представителем полиции

18 часов 31минут

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – — –  – – – – – – – – – – – – —  – – —  – – – —

В пресс-службу СРОПП КПРФ поступил документ, адресованный в Управление Делами Губернатора Татарникову С.В.

В нем говорится о предстоящей конференции…”Товаров Представителей и Поставщиков”, созвучное с названием торговой-промышленной палаты (ТПП). Совпадение возможно не случайное.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ