Реконструкция двора в Южно-Сахалинске: яблони под нож

0

 

В период предвыборной кампании жители областного центра фиксируют со стороны администрации Южно-Сахалинска всплеск активности по благоустройству и реконструкции дворовых территорий.

Однако, не все так гладко как кажется. В части дворов жильцы жалуются на то, что в результате реконструкции сокращаются количество мест парковок для их автотранспорта. А вот жильцы дома №51 по улице им. Космонавта Поповича ругают муниципальные власти за то, что ковш экскаватора погубил их зеленые насаждения и клумбы.

Уже погибли яблони, которые выращены заботливыми руками пенсионеров в условиях сахалинского климата. Под угрозой вишня, цветы и оставшаяся зеленая зона.

Основная проблема, по их мнению, отсутствие реального контакта и связи с муниципалитетом. Никто из чиновников так и не удосужился выслушать мнения разных сторон, отыскать компромисс и скорректировать план реконструкции двора с учетом мнения всех заинтересованных сторон.

Пока что в этой битве побеждают владельцы личных автомобилей. Зеленые насаждения уничтожают.

Сотрудники областного комитета КПРФ оперативно откликнулись на призыв о помощи. Член обкома, действующий депутат облдумы и кандидат в депутаты на выборах 2017 года Галина Подойникова выехала на место для того, чтобы лично ознакомиться с проблемой, изучив необходимые документы.

Пришлось прямо во дворе звонить в УКС администрации, уточнять наличие проекта. Депутат намерена запросить проектные решения, и включится в работу по изменению концепции благоустройства этой дворовой территории.

А жители готовят новые обращения и надеются на то, что мэр Сергей Надсадин найдет время в своем графике и посетит двор и его жителей. Надеются что компромисс будет найден и уцелевшая вишня во дворе продолжит радовать окрестных детей своей ягодой.

Алексей Лукашевич, пресс-служба СРОПП КПРФ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ