Прошедший циклон затопил квартиры жителей Южно-Сахалинска

0
Южно-Сахалинск, проспект Победы, 41.

К помощнику депутата Государственной Думы Российской Федерации Галине Подойниковой поступают призывы о помощи граждан, собственников жилых помещений дома 41 по проспекту Победы, которые оказались затоплены в результате прохождения глубокого циклона на юге острова. Причина затопления, по мнению горожан, отсутствие должной работы со стороны управляющей компании ЖЭУ-7. Вновь Галина Подойникова поднимается на чердак и лично знакомится с последствиями ЧП.

“Дырявая” крыша…

В адрес Государственной жилищной инспекции составлено обращение, в котором говорится:

  “…Прошу провести проверку по факту затопления жилой квартиры, расположенной на пятом этаже многоквартирного дома, по пр. Победы, 41 – **.
На данном объекте ведутся работы по капитальному ремонту кровли. Подрядчиком строительных работ является УК – «ЖЭУ- 7». 


Так, 17 сентября 2017 года МЧС было направлено предупреждении о предстоящем 18 сентября циклоне «…очень сильный дождь и штормовой ветер» для проведения определенных действий организациями по созданию безопасных условий для населения в период прохождения циклона. Полагаю, что УК – «ЖЭУ – 7» таких действий предпринято не было. 


В связи с сильными осадками 18 сентября и проникновением дождевых потоков в квартиру, нанесен огромный разрушительный вред моему жилому помещению, а мне, как собственнику, нанесен большой материальный ущерб. Прошу провести комиссионное обследование жилого помещения по пр. Победы, 41-** и обеспечить явку Вашего представителя по данному адресу для составления акта.
По той же причине пострадали квартиры **и **, их так же необходимо обследовать.”

Информация по сложившейся ситуации передана мэру областного центра Сергею Надсадину, как руководителю штаба по Чрезвычайным Ситуациям.

Алексей Лукашевич
пресс-центр СРОПП КПРФ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ