Сахалин беднеет из-за губернатора?

0

В Южно-Сахалинске 7 ноября, в кино-концертном зале “Октябрь”, пройдут публичные слушания проекта регионального бюджета, на который (как пишут на известном форуме) сгоняют массовку и где губернатор и его знаменитый глава правительства Вера Щербина (“…воруем”) будут рассказывать о том, как они намерены истратить доходы сахалинской казны. 

Кто распоряжается нашими деньгами и почему столько шума вокруг проектов федерального и регионального бюджетов?

“Отъем денег сахалинского бюджета в пользу федерального.” Версия PolitRussia.

“Не все так однозначно и виноватых следует искать на самом Сахалине…”

Если регион не осваивает деньги, или осваивает их непрозрачным образом, или тратит их не так как надо, то у него деньги начинают отбирать. Кстати, несмотря на все недовольство сахалинского губернатора и его окружения действиями правительства, никто так и не смог предъявить конкретное обвинение в незаконности его действий

А почему? А потому что губернатор Кожемяко знает, что правительство действует по закону.”

“Регион не смог нормально освоить деньги – регион денег не получит.”

“Вот и приходится громко давить на жалость, других аргументов просто нет. если сахалинская власть на секундочку перестанет заполнять эфир словами о бедных бюджетниках и не выполненных социальных программах, то у жителей области появится возможность задать главный вопрос:

А как губернатор довел нас до такой жизни?

Сейчас будете смеяться. деньги, которые должны были работать на экономику острова, были просто отправлены на банковские депозиты. Это и есть качественный финансовый менеджмент от губернатора Кожемяко? Проблема была в эффективности, контролируемости и прозрачности расходов.”

На самом деле, в видео подняты достаточно принципиальные вопросы. Ведь буквально через 3 дня губернатор Кожемяко и глава его правительства Вера Щербина станут рассказывать вновь о СВОИХ планах по использованию денег островной казны.

СРОПП КПРФ по материалам интернет-изданий.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ