Жители Сахалина и Курил стремительно беднеют

0

Сахалинстат отчитался в своем докладе о социально-экономической ситуации в области за январь 2018 года. Сведения, изложенные в докладе неутешительны – население островов стремительно беднеет.

Денежные доходы, в среднем на душу населения), составили сумму едва превышающую 38 000 рублей в месяц. Это более чем на 11% ниже чем аналогичный показатель в январе 2017 года. В сравнении с предыдущим месяцем, декабрем 2017 года, денежные доходы на душу населения рухнули более чем на 43%.

Официальные органы статистики отмечают падение реальных денежных доходов ориентировочно в тех же пределах.

На графике представленном ниже, мы наблюдаем резкое снижение реальных доходов островитян, по итогам января 2018 года.

“Реальные доходы” – это показатель финансового благополучия жителя Сахалинской области, демонстрирующий какое количество товаров и услуг в состоянии приобрести гражданин за счет своих денежных доходов.

Похоже, период вялотекущей стабильности закончился. Возможно, это стало следствием бессистемной экономической политики правительства Сахалинской области.

Приведенная статистика приходится кстати накануне выборов Президента Российской Федерации и помогает простым гражданам сделать свой выбор и избрать действительно сильного президента – Павла Грудинина, который на деле доказал умение вести хозяйственную деятельность и заботится о благополучии своих работников.

Ссылка по теме: – Россиянин питается лучше ежика и хуже осла

Алексей Лукашевич, пресс-центр СРОПП КПРФ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ