Страха.нет – Администрация Южно-Сахалинска не испугалась проверки прокуратуры

0

Накануне мы уже показали нашим читателям часть публикации уважаемого “Ъ”, в которой журналисты рассказывают о неком запросе в адрес Генеральной Прокуратуры со стороны руководителя предвыборного штаба Павла Грудинина – Геннадия Зюганова. В этом запросе Геннадий Андреевич просит известного в широких кругах руководителя ГП РФ Юрия Чайку провести проверку.

 

Повод – возможное использование административного ресурса в привлечении граждан на избирательные участки.

 

С помощью коллег из редакции телеграмм-канала sakhnews , нам удалось раздобыть копии тех самых документов, которые были присланы на Сахалин – сопроводительное письмо Зюганова и жалоба гражданина Калмыкова на действия администрации Сергея Надсадина.

 

И, пока заинтересованные лица обзванивают южносахалинцев в поисках таинственного “Калмыкова”, администрация Южно-Сахалинска продолжает размещать в подъездах жилых домов эти “приманки” в виде общественных слушаний, пытаясь обеспечить высокую явку, повлиять на решение граждан идти или не идти на избирательный участок.

Фотографию объявления нам прислали члены местного партийного отделения, проживающие в указанном доме. В нем как одна из “приманок”, используется маркетинговый ход известной сети супермаркетов, которую связывают с персоной депутата Государственной Думы от партии “Единая Россия”.  Там же фигурируют слушания, которые и становятся объектом проверки.

Похоже, проводимая операция организована с привлечением нескольких обеспечивающих организаций и это найдет отражение в результатах проверки местной прокуратуры, куда генпрокурор уже спустил материал. Надеемся что найдет.

Найдет спустя месяц, уже после проведения выборов Президента Российской Федерации, когда задумка сработает и ни кто этих организаторов не догонит и не остановит.

Алексей Лукашевич, пресс-центр СРОПП КПРФ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ