Заместитель губернатора Сахалина действительно подрабатывает в отпуске

0

Олег Лурье, известный журналист, опубликовал накануне сенсационную информацию о том, что в погоне за пенсионным стажем заместитель сахалинского губернатора Александр Дерновой сумел устроиться на вторую работу и подрабатывает в период отпуска в оборонке.

Наши эксперты оперативно уточнили поступившую информацию и вот что нам удалось выяснить:

  • действительно, информационное агентство sakhalin.info сообщало 2 декабря 2017 года: “В связи с переходом на новое место работы 3 декабря истекает срок полномочий первого заместителя губернатора — руководителя аппарата губернатора и ПСО Александра Дернового. Уже с 4 декабря Александр Дерновой будет исполнять обязанности заместителя генерального директора по стратегии, инновациям и развитию АО “НПО “Высокоточные комплексы”, которое входит в состав госкорпорации “Ростех”.
  • Это объединение известно в узких кругах под именем “контора409”.
  • Дерновому Александру Михайловичу, по сведениям островного СМИ, предоставляется с 04 декабря 2017 года по 24 апреля 2018 года 132 календарных дня отпуска с последующим расторжение трудового договора по собственной инициативе (сложение полномочий) в соответствии с пунктом 3 части 1 ст 77 ТК РФ. Действительно, именно 24 апреля Дерновой выберет достаточную выслугу лет, которая позволит заместителю Олега Кожемяко получать “золотую пенсию” сахалинского чиновника. Мы подсчитали эти цифры на основании данных публикации Олега Лурье – 132 дня с момента ухода в отпуск.
  • 16 февраля 2018 года открытое акционерное общество “Завод им. В.А. Дегтярева” решением совета директоров включает Дернового Александра Михайловича (заместителя генерального директора по стратегии, инновациям и развитию АО «НПО «Высокоточные комплексы», г.Москва)  в список кандидатур для голосования по выборам Совета директоров Общества.

  • «НПО «Высокоточные комплексы» предпочитает не палить (простите за слэнг из подворотни) своего сотрудника Александра Дернового у себя на сайте в списках руководителей этого предприятия. Фамилия заместителя губернатора Сахалинской области там отсутствует.
  • В адрес прокурора Сахалинской области уже направлен запрос. Мы надеемся на то, что Николай Рябов сможет объяснить одновременное нахождение Дернового “на двух стульях” – в кресле регионального чиновника и в кресле руководителя оборонного предприятия.

А вот чем вызвано острое желание подработать не дожидаясь даты окончания отпуска – мы так и не смогли выяснить. Возможно, причиной тому стала неподьемная ипотека известного банка.

Алексей Лукашевич, пресс-центр СРОПП КПРФ

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ