“Первосентябрьский Капитал” – укол адреналина в мертвое тело

0

Очень бы хотелось отреагировать на новость позитивно, вот мол легче станет людям,но нет – кратковременный эффект даст только иллюзию к сожалению.

Дорогие друзья – мы живем с Вами в такое время, когда с трибуны высшего представительного и законодательного органа Государственной Власти – вместо реальных предложений по решению проблемы Мы с Вами слышим непродуманный популистский бред, который не только не решает проблему и оттягивает её до следующего года,но и усугубляет ситуацию.

“Первосентябрьский Капитал” предложеный Борисом Чернышовым ( Зампредом по Образованию и Науке в Госдуме ) можно сравнить с уколом адреналина в сердце трупа лежащего в морге перед процедурой вскрытия.
Ответы по проблематике от части есть в нашем прошлом, и в качестве примера – можно привести тему “Школьной Формы”.

Обязательное ношение школьной формы в России было отменено весной 1994 года (по факту оно произошло уже в 1992 году из-за остановки и ликвидации предприятий, эту форму производивших).

С 1 сентября 2013 года (в соответствии с новым Законом) вновь была введена обязательная школьная форма, но только в порядке общего правила: теперь каждое образовательное учреждение само решает, как именно должна выглядеть его форма, главное — наличие последней.

Исследования проведенное в 2005 году, показало, что из 2200 средних и частных школ в Москве примерно 60 процентов ввели или собираются вводить форму, а в Санкт-Петербурге эта цифра составила не менее 90 процентов.

В современной России нет единой школьной формы, как было в СССР, но многие лицеи и гимназии, особенно наиболее престижные, а также некоторые школы имеют свою собственную форму, подчёркивающую принадлежность учеников к тому или иному учебному заведению. В ряде школ нет формы, принятой официально, но форма может вводиться на уровне класса, по согласованию с родителями учеников (обычно такую «классную» форму вводят в младших классах). Кроме того, в учебных заведениях, не имеющих школьной формы, могут существовать правила ношения одежды делового стиля.

Школьная форма советского времени (или платья, стилизованные под неё) с белыми фартуками традиционно надевается выпускницами на Последний звонок как символ прощания со школой, и реже — на другие праздники. Однако, в ряде школ (несколько лицеев г. Набережные Челны, Прохоровская гимназия, ряд школ Красноярска и Уфы) платья и фартуки для девочек либо сохранились с советского времени, либо были введены вновь в 2000-е годы с целью поднятия дисциплины учащихся.

Данное предложение – неразумно,неграмотно и не решает проблему даже формы,не говоря уже о обуви,рюкзаке и прочих необходимых элементах.

В реалиях сегодняшнего дня – если государство ввело в 2013 году Школьную форму – это значит что оно же должно вводить и стандарты, а согласно стандартам открывать производства в виде государственных компаний или Государственно-Частного партнерства на худой конец.

Имея такого рода производства в России – можно регулируя цены на государственном уровне не выдавать бессмысленно деньги в виде “Сентябрьских Капиталов” а вложить их в предприятия и рабочие места,а значит в покупательскую способность населения!

При этом если кто-то будет пенять на одинаковость формы в Советское время ( мне к стати не кажется этот факт в принципе трагичным ) то – сегодня нет проблем сделать варианты из 100 моделей разного фасона и вариативности оттенков цветовой гаммы…. по любым государственным стандартам.

И это будут я уверен те же самые деньги которые просто выдадут для того чтобы они растворились без пользы и следа!!!!

Страна ждала Героев – а рождались идиоты которые потом забираясь на олимп Государственной Думы, неся некоструктивную популистическую “ересь” и убивая страну бессмысленными “припарками”

Противно это слушать и слышать,но когда задумываешься о том что есть вероятность реализации именно этого пути с “Сентябрьским капиталом”….ну нет ни каких приличных слов чтобы это описать!!!!

Тут я считаю важным:

Власть не может позволять себе на уровне Госдумы – пустозвонство и вот такие вот глупые заявления ( не обдуманные абсолютно )

Вместо решения проблемы придумать слоган на основе “идеи материнского капитала” которая тут явно не к месту ни по форме ни по содержанию ни по названию концептуально никак!

Этим обществу показывают и то что разрыв между богатыми и бедными – колоссален, а теперь у нас еще и множество людей нищенствующих – причем они не всегда инвалиды, а порой и работающие здоровые люди!

Так же это говорит о том что уровень компетенции многих людей сидящих в Государственной думе не сответствует минимуму любых профессиональныъх стандартов.

Стране нужен Антикризисный Управляющий , и мы в КПРФ можем предложить такой орган в виде Правительства Народного Доверия – которое способно еще пока спасти страну от окончательного распада, и от людей уже не способных мыслить в категории государственного человека в самом лучшем смысле этого слова.

Российская власть сегодня в тупике, и само устройство вместе с его целями и приоритетами идет в разнос к неизбежному экономическому колапсу!

Не развивая производство,не создавая рабочие места – невозможно поднять страну.

Если проблему подобную этой не решать верно – мы не оттянем конец,а ускорим его к сожалению.

Петр Юсов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ