Миндаль обвинили в создании почвы для межэтнических конфликтов

0
На сайте “Российская общественная инициатива” опубликована петиция федерального уровня с требованием упразднить одно из министерств правительства Дмитрия Медведева (министр Козлов), которое уже долгие годы призвано “развивать” Дальний Восток. Упразднить, во имя предотвращения большего вреда от его существования.

Об упразднении Министерства по развитию Дальнего Востока.
Фото: Юрий ЮРКО КП

Указом Президента Российской Федерации от 21 мая 2012 года № 636 было образовано министерство по развитию дальнего востока. За время своего существования данное министерство так и не доказало необходимости своего существования, зачастую лишь дублируя функции полномочного представительства.

За все время его существования экономические показатели дальневосточных регионов лишь падают, а отток населения только увеличивается. Министерство демонстрирует крайне странную инвестиционную стратегию, основанную на привлечении в регион эмигрантов и иностранных предпринимателей, создавая риски меж этнических конфликтов, увеличивая отток капиталов и недовольства населения, а так же создавая угрозу нанесения вреда экологии региона, совершенно игнорируя развитие действующих на территории регионов предприятий и реализации существующего на территории Дальнего Востока потенциала развития на основе проживающего местного населения и увеличения доли переработки добываемого сырья.

Очевидно, что сотрудники данного министерства слабо себе представляют нюансы экономики данной территории и настроения проживающего на данной территории населения. Что в конечном итоге делает деятельность данного министерства бессмысленной а зачастую вредной.

Практический результат

Экономия бюджетных средств. Предотвращение нанесения большого вреда экономике дальневосточных регионов.

Решение

Упразднить Министерство по развитию Дальнего Востока в связи отсутствием в нём необходимости.

Голосовать по ссылке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ