Региональный этап конкурса «Земля талантов» – лавина искусства, таланта и энергетики

0

В Южно-Сахалинске состоялся региональный этап всероссийского конкурса «Земля талантов», который проводится под патронатом Председателя ЦК КПРФ, руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе Геннадия Зюганова. В зале дома культуры «Радуга» собрались конкурсанты и гости этого творческого мероприятия, главный приз которого – поездка в Москву на гала-концерт.

Буквально за несколько часов до начала, в помещение дома культуры стали стекаться участники – творческие коллективы Сахалинской области.

Всего было подано более двадцати заявок в номинациях: «вокал», «хореография» и «художественное чтение». С самого утра в концертном зале шла разминка. Тем временем, местные журналисты брали интервью у организаторов.

Перед началом, первый секретарь регионального отделения ЛКСМ Иван Тришин вручает комсомольский билет очередному представителю сахалинской молодежи.

Выступления творческих коллективов оценивало строгое жюри, перед составом которого стояла непростая задача – оценить и выбрать лучших из лучших. В состав жюри вошли:

– Оксана Деева, главный режиссер всероссийского конкурса «Земля талантов», председатель.;

– Павел Ашихмин, первый секретарь сахалинского отделения КПРФ;

Галина Подойникова, помощник депутата Государственной Думы, секретарь сахалинского отделения КПРФ;

 

Лидия Герасименко, активный участник самодеятельности с богатым, творческим опытом, член партии КПРФ;

Зрители сегодня слушали произведения советских авторов. Этап конкурса носил одноименное название.

Во время выступления в зал мощным потоком лилась энергетика. Жюри пришлось серьезно поработать, пропуская через себя и свои души все эмоции конкурсантов, их волнения и надежды.

Решения выносили после часового совещания, в рамках которого и было принято решение кого считать лучшим из лучших.  Позже, один из гостей нам признался и буквально дословно сказал: «Я не могу спокойно слушать прозу, которую читают дети со сцены. Она вызывает у меня слезы».

Мероприятие, в котором приняли участие детские коллективы Сахалинской области, завершилось спустя несколько часов. Награждение конкурсантов почетными грамотами проходило прямо на большой сцене дома культуры.

Главный приз – поездка в Москву на гала-концерт всероссийского конкурса и его обладатель, или обладатели, станут известны несколько позже, после оценки выступлений экспертами уже в столице.

 

Напомним, региональный этап конкурса «Земля талантов» проводится в Южно-Сахалинске уже второй раз. В 2018 году в столицу выехали четыре номинанта:
Волкова Анна (Якутск);
Карпенко Анастасия (Южно-Сахалинск);
Сумбаева София (Якутск);
Образцовый хореографический ансамбль “Сахалинские искорки” (Южно-Сахалинск);

Нынешний конкурс завершило выступление «искорок», которые получили гран-при конкурса в 2018 году и сегодня передавали буквально из рук в руки частичку своего успеха нынешним претендентам на победу.

Пресс-центр сахалинского отделения КПРФ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ