Комсомольцы Дальнего Востока закончили учебу на Сахалине

0

Завершил свою работу IX Дальневосточный семинар Комсомольского актива. В течение недели, гостеприимный Сахалин принимал комсомольцев Дальнего Востока, которые в первые окунулись в партийную учебу в селе Охотское, на берегу живописного озера Тунайча.

График работы комсомольцев был достаточно плотным. Учебный день начинался с 8 утра зарядкой и закачивался в полночь подведением итогов. Ребята прослушали ряд лекций по Уставу ЛКСМ РФ, организационному строительству комсомола, погрузились в принципы работы с волонтерскими организациями, контролю на выборах и противодействию фальсификаций.

Так же было организованно два выезда в города Корсаков и Южно-Сахалинск, сопровождавшиеся проведением агитационных пикетов и раздачей агитационного материала, которые трудно переоценить в преддверии выборов Губернатора Сахалинской области.


В рамках партийной учебы проходила встреча с Первым секретарями Сахалинской области и Приморского края П.Г. Ашихминым и А.Н. Долгачевым, которые рассказали о развитии комсомола на современном этапе в целом по стране и на Дальнем Востоке.

Однако, не забыли об отдыхе. Играли в шахматы и настольный теннис, смотрели советские фильмы. Ребята даже умудрялись заучивать стихи Лермонтова, лежа на берегу и наблюдая закат. Романтика!

Подводя итоги проведения семинара, свои пожелания высказал лидер сахалинских комсомольцев Иван Тришин: «Я надеюсь, что комсомол для подрастающего поколения станет примером и вдохновителем, как стал, в свое время, для меня. Ведь я, будучи пятнадцатилетним подростком сам вступил в нашу организацию».

«Впервые был проведен Дальневосточный семинар на острове Сахалин, и самая главная задача сделать первый толчок для более качественного развития организации выполнена!» -прокомментировал это событие Евгений Ляшенко, федеральный комсорг по Дальнему Востоку.

«Завтра вы покинете место проведения слета, и все разъедитесь по своим городам и районам, но на этом Ваша работа только начинается, задача поднять и развивать комсомол на места проходит красной нитью через всю работу коммунистической партии. Сахалинский областной Комитет обещает со своей стороны всестороннюю поддержку работе комсомола на местах» –  заявил Павел Ашихмин, Первый секретарь Сахалинского обкома КПРФ.

Далее комсомольцы высказали свои предложения по темам лекций которые им хотелось бы раскрыть в ближайшем будущем, в рамках ближайших занятий в областном отделении ЛКСМ РФ.

После подведения итогов перед ребятами с выступили с небольшим концертом известные и всеми любимые барды острова Сахалин: Дмитрий Боровиков, Ирина Иконникова, Павел Гавриков.

Сахалин. Здесь начинается Родина, здесь живет и развивается комсомол! Именно этим ребятам предстоит управлять нашей страной в достаточно непростых условиях.  Само проведение семинара трудно переоценить. Он стал тем триггером, который способствует объединению молодых людей. Впереди интересные события.

Пресс-центр Сахалинского отделения КПРФ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ