ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ВРИО ГУБЕРНАТОРА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ЛИМАРЕНКО

4

Валерий Игоревич, к большому сожалению, не могу сказать вам “уважаемый” ввиду полного отсутствия уважения. Не огорчайтесь, вы не один, вас — много! А ваших сопартийцов в Госдуме даже большинство. Я подразумеваю общественную организацию, гордо именующую себя политической партией с красивым двусловием “Единая Россия”. Мне жаль, что ничего другого общего, кроме названия, эту партию с народом не связывает. У меня сочетание двух красивых слов вызывает ассоциацию тотального казнокрадства, коррупции, обмана, вседозволенности, безответственности и безнаказанности.

В противоположность сытой, холёной, циничной, но мизерной ЕР стоит более чем стомиллионная Россия. Настоящая. Нищая. Народ. Не вижу вашей вины и ваших коллег по организации в обнищании населения, это ваша общая заслуга.

Зачем вы пошли самовыдвиженцем, дистанцируясь от своей партии, вводя в заблуждение избирателей? Ведь вы же будете гнуть её политику? Стыдно? Не думаю. Проще волку прикинуться овечкой, чтобы остаться в отаре.

Да, говорить правильно и обещать вы умеете. Вы, говорю за всех ваших однопартийцев, обещали, обещали, обещаете… увеличить уровень жизни, совершить экономический рывок, технологический прорыв. Где выполнение обещаний за почти двадцатилетнюю историю? Почему вместо этого повысили пенсионный возраст, НДС, ввели конфискацию пенсионных накоплений, увеличили акцизы, создали десятки всевозможных налогов, например: на самозанятых, на сбор дикоросов, на воздух, на… на… на… Извините, ошибся! За воздух ещё не успели принять закон. На данный момент реальные налоги россиян составляют 70,2% от зарплаты.

Мне деятельность вашей организации политического толка напоминает беспредел банды, грабящей людей и ставящей их на грань выживания путём принятия явно антисоциальных и антинародных законов. Вы и ваши соратники по партии несёте ответственность за их реализацию. У вашей партии дурно пахнущая репутация, вот вы и пытаетесь отмахнуться от шлейфа вони, идущей за ЕР. В этом и есть истинная причина вашего самовыдвижения.

В советское время на трудные участки хозяйствования отправляли опытных и успешных руководителей. Читая о вашей работе на постах, где вы трудились, я не нашёл ни одного подтверждения ваших успехов или особых отличий, благодаря которым вас отправили на край света. Но узнал в открытом доступе, что из-за вашего прозорливого руководства в Росатоме государство потеряло на строительстве объектов атомной энергетики 90 мрлд рублей. Это же надо было профукать столько денег налогоплательщиков!.. Неумелое и нецелевое использование денежных ресурсов по-русски называется разбазариванием. Вывод напрашивается сам: вы — плохой менеджер. Даже очень плохой. Это моя оценка вашего труда. За вашими благими намерениями я вижу оскал хищника, готового рвать бюджет. Попробуйте убедить меня в обратном. Вы уже показали себя мотом сахалинского бюджета, совершая полёты на вертолете, где за один час работы двигателя сгорает 371 литр топлива — это восемнадцать тысяч рублей. И летали вы не один и не два часа. Может, деньги девать некуда? Или подпрыгивать на ухабах не хочется? Да ладно.

Ещё раз повторю: я, как и многие, вам не верю и не верю, что выборы будут честными с вашей стороны. Поэтому если вы выиграете, я буду считать, что выборы были сфальсифицированы. Я вынужден обратиться к сахалинцам с просьбой обязательно прийти на избирательный участок и проголосовать против вас. Я не состою в каких-либо партиях, но доверяю только одному кандидату в губернаторы — Корниенко Алексею Викторовичу, члену КПРФ, за которого прошу отдать голоса своих земляков.

А вам, Валерий Игоревич, желаю поскорее уехать в сытую Москву и забыть о Сахалине.

Председатель Совета Сахалинского регионального общественного движения “Многодетный Сахалин”, многодетный отец, Потехин Вячеслав Викторович.

4 КОММЕНТАРИИ

  1. Полностью согласен и поддерживаю! Сам был на встрече Лимаренко с жителями Охи. Одна вода, одни обещания и никакой конкретики. На хорошие и жизненноважные ??? неуважительный уход от темы и ответ вообще не по существу.

  2. Да за кого угодно только не за единую Россию и их самовыдвиженцев, господин Лимаренко, вы бы хоть удосужились маркетологов поменять, мы это все наблюдали на прошлых выборах, или вы нас на столько не уважаете, что думаете что мы наступим на одни и те же грабли?) Не с того вы с нами общение начали. Или вы считаете что мы не видим как флот кожемяки нашу рыбу выкашивает? Как например.

  3. Мужик прав, пыль в глаза пускают и всё. Нужно как можно быстрее изгонять эту ЕР пока совсем нас не искоренили

  4. Так и наш государь так же уходит от ответа. Яблоко от яблони не далеко падает. Что тут скажеш одна партия

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ