Блеск и нищета нефтегазового региона – развалины растащили “по своим”

0

Ситуация с реальными доходами граждан, жителей глубинки нефтегазового региона – Сахалинской области, настолько катастрофична, что люди вынуждены пристально следить за тем, кто из соседей забрал ветхий шлакоблок к себе домой и с какой целью.

Это проявилась в переписке между жителями Тымовского района, где было частично демонтировано здание старой котельной.

“С одобрения главы Муниципального образования Лазарева было разобрано «отцами» нашего района, здание старой котельный. Все пригодные для эксплуатации материалы (металлические сваи, шлакоблок) они забрали для строительства своих коттеджей, гаражей.

Почему бы не использовать для нужд муниципалитета или отдать населению для того чтобы поправить свои развалившиеся дома??? Зачем людям – «отцам» нужнее, ведь они нищие и у них не хватает средств для того, чтобы купить строй материал. А вот оставшиеся руины пусть увозят на свалку и платят огромные деньги наш Глава, а он найдёт эти средства, ведь ему нужна крыша. Куда мы катимся с такой властью в районе???”

 

Претензии адресованы в адрес главы администрации муниципалитета. Однако, основным регулятором социально-экономической ситуации в регионе, финансового благополучия домохозяйств были и остаются региональная законодательная и исполнительная ветви власти.

Реальные доходы россиян падали на протяжении 2014–2017 годов, а в 2018 году они показали околонулевой рост в 0,1 процента (статистическая погрешность), следует из опубликованных данных Росстата.  В 2019 году этот показатель самочувствия граждан продолжит свое падение.


Ссылка по теме: Пятилетка – проект КПРФ 2019-2024 и кандидата в губернаторы Корниенко


Материал подготовлен при содействии помощника депутата Сахалинской областной Думы Владимира Мельникова.

Пресс-служба сахалинского отделения КПРФ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ