Приморские КОИБы завозят на Сахалин?

0

Друзья, внимание! Кажется, губернаторские выборы на Сахалине хотят сфальсифицировать по приморскому сценарию! В Южно-Сахалинск привезли 23 КОИБа именно той модели КОИБ-2010 при помощи которой фальсифицировали выборы губернатора Приморского края в декабре 2018 года. Причём, раньше на Сахалине КОИБов было только 15 штук.

КОИБ – это “комплекс обработки избирательных бюллетеней”, по-простому “электронный ящик для голосования”. 2010 – это модель (год производства). Именно КОИБ-2010 используются для фальсификации результатов голосования. Помимо выборов губернатора области на Сахалине пройдут также выборы в думу города Южно-Сахалинска по одномандатным округам. 23 КОИБа – это примерно по одному на каждый одномандатный округ. Прошу помощи общественности Юрий ГурманСтанислав АндрейчукSergey ShpilkinИван ШукшинЕкатерина ШульманКирилл Рогов и других.

Мы не позволим сфальсифицировать выборы губернатора Сахалинской области и думы города Южно-Сахалинска. В ближайшее время КПРФ организовывает митинги и пресс-конференции с требованием увезти обратно с Сахалина КОИБ-2010 вместе с бандой фальсификаторов, которые приехали по-видимому прямиком из Приморья (в Приморье на местных выборах в этом году КОИБ-2010 не будет, только КОИБ-2017 и только во Владивостоке).


Ссылка по теме: Сахалин ЗА честные выборы! Одиночные пикеты прошли в Южно-Сахалинске


Происходящее также означает, что кандидат в губернаторы Сахалинской области от КПРФ Алексей Корниенко идёт на победу. Раз против него решили применить такую грязную технологию, как фальсификация КОИБ-2010, значит фальсификаторы бросают в топку уже последние дрова. Однако мы были готовы к такому развитию событий, и если КОИБ-2010 останутся на Сахалине, то банду фальсификаторов ждёт неприятный сюрприз.

КОИБ-2010 вон с Сахалина! Банду фальсификаторов на нары!

 

 

 

 

Это тревожное известие уже вызвало вал недовольства сахалинцев и курильчан. Жители региона полагают, что к к программному обеспечению имеют допуск специалисты, действия которых не в состоянии контролировать общественность и независимые наблюдатели.

Вот еще одно мнение читателя, в ответ на оперативный комментарий руководителя сахалинского избиркома Виктории Черкасовой:

В 2014 на выборах в городское собрание Южного тоже на ряде УИК стояли КОИБы,так на таких УИК результаты были отличные от результатов по этим же округам со значительным плюсом в пользу кандидатов на УИК где их не было,кто платил Хорошавину за своё избрание.Так в школе №9 было два УИК,где стоял КОИБ дал такой “результат”,что перекрыл отставание Короткова от Пака на остальных 4 УИК и ещё плюс около ста голосов.Попытка заставить ТИК во главе с Сангадеевым сделать ручной пересчёт не получилось,даже через суд.У ТИК сейчас снова Сангадеев,по делу Хорошавина по выборам 2014 он свидетель.
Сегодня, в России, сложилась парадоксальная ситуация. Уровень доверия к власти со стороны населения неуклонно снижается, несмотря на многочисленные заверения в чистоте и прозрачности проводимых выборных кампаний. Таким образом, результаты голосований уже не в состоянии придать необходимую легитимность депутатам и губернаторскому корпусу, избранным от партии власти, либо ее “самовыдвиженцам” .
Необходимы эволюционные изменения в контексте развития самого государства – глубокие реформы судебной системы, возвращение в информационное пространство действительно независимых СМИ и появление на свет общественных организаций, которые не кормятся с рук из средств бюджетов различного уровня. Задачи практически не выполнимые сегодня. Реформы необходимо начинать со смены так называемых “элит”, которые ориентированы в своей работе на пополнение личного капитала и обустройством своей жизни за пределами Российского государства.

Пресс-служба сахалинского отделения КПРФ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ