Тойохара — Южно Сахалинск – Тояма Токанава

0

В Южно-Сахалинск пришла весна, оттаял снег, обнажился асфальт на улицах нашего города. Как себя чувствуют горожане, передвигаясь по городу? Какие восторженные фразы употребляют водители и пешеходы, комментируя дорожную обстановку?

Мы, вместе с помощником депутата Государственной Думы Галиной Подойниковой взяли камеру в руки, зарядили пленку и отсняли центральные районы нашего города и не очень центральные. Искали альтернативные пути развития дорожной сети, попутно обсуждая текущие вопросы жизни Южно-Сахалинска.

Искали ответы на простые вопросы: доколе и почему? Почему столица нефтегазового региона так и не смогла достигнуть качества жизни, который присутствует в развитых городах? Почему в самый пик поступления денежных доходов от СРП мы упали в этом рейтинге в два раза? Это следствие “нефтяного проклятия” сырьевой экономики?

Пресс-центр областного комитета КПРФ выражает глубокую благодарность Галине Подойниковой, которая проявила высокое мужество, передвигаясь с нами на автомобиле, ежеминутно рискуя получить травму. На перекрестке улиц Пограничная и Комсомольская Галина Владимировна могла получить травму головы, когда автомобиль подпрыгнул на яме, не имеющей ограждения и предупреждающих знаков. Спас ремень безопасности и реакция водителя и штурмана-оператора.

В общем, смотрите наш часовой сюжет на канале, слушайте рассказы из жизни нашего города, оставляйте под видео свои комментарии.

Алексей Лукашевич, пресс-центр СРОПП КПРФ

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ