Администрация Южно-Сахалинска удаляет презентации по благоустройству

0

Презентации общественных территорий-участников рейтингового голосования приоритетного проекта ФОРМИРОВАНИЕ КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ благополучно исчезли с официального сайта администрации Южно-Сахалинска. Мы попытались разобраться что с ними случилось.

Казалось бы, такой замечательный материал, показывающий работу чиновников в выгодном свете, не мог просто так исчезнуть. При переходе по ссылке нам показывают ошибку “404” – документ не найден.

На самом деле он не пропал и “всемирная паутина” бережно сохраняет все удаленные из сети Интернет материалы.

Вот что укрыли от глаз горожан:

Общественники связывают удаление контента с официального сайта с судебным разбирательством, которое проходит в настоящее время в стенах Сахалинского областного суда. Поводом для подачи иска стало ограничение мест для проведения пикетов без уведомления властей с семи до одного.

Такое радикальное сокращение (по мнению чиновников) вызвано невостребованностью существующих ранее площадок, усилением безопасности и банальной целесообразностью.

На сайте администрации областного центра был размещен проект реконструкции городской территории, прилегающей к ДК “Родина”.

На схеме показано – планируемое строительство новых элементов благоустройства существенно сократит площадку для проведения пикетов, которая осталась в единственном экземпляре и окончательно скроет участников протестных акций от горожан.

Похоже, сахалинское правительство, при содействии городских властей, намерены  ограничить общественный резонанс от проведения пикетов без уведомления властей, фактически загоняя протест на кухни.

Споры в суде продолжаются.

PS

Мэр Южно-Сахалинска осмотрел набережную, которую ждет реконструкция

Алексей Лукашевич, пресс-центр СРОПП КПРФ.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ