Сахалинцы сдают требования об отмене пенсионной реформы в приемную губернатора

0

Граждане Сахалинской области выступили с обращением в адрес губернатора Олега Кожемяко, региональных депутатов и в федеральные органы власти, включая Президента России Владимира Путина, с требованием отменить пенсионную реформу. Соответствующее обращение сегодня поступило в приемную губернатора, в канцелярию Сахалинской областной Думы.

Это событие стало стало примером самоорганизации граждан в решении наболевших вопросов.

Ранее, депутаты Сахалинской областной Думы, без учета мнения своих избирателей, приняли беспрецедентное решение, одобрив федеральный законопроект об увеличении пенсионного возраста для граждан России.

Фамилии депутатов, проголосовавших ЗА и поддержавших либеральную реформу предложенную кабинетом министров правительства Медведева, оказались в тексте требования. 

Грядущая пенсионная реформа вызвала всплеск возмущения среди россиян и спровоцировала акции массового протеста по всей стране. Часть из этих акций носили статус “несанкционировано властью”.

Митинг, который состоялся в Южно-Сахалинске 28 июля, попал в их число. Законопроект об увеличении возраста выхода на пенсию для россиян уже благополучно прошел первое чтение в Государственной Думе. Партия власти – “Единая Россия” использовала свою подавляющую численность в нижней палате парламента для его продвижения.

Скачать и подписать требование – по ссылке.

Алексей Лукашевич, пресс-центр СРОПП КПРФ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ