“Государству не хватает денег” – развеем главную ложь пенсионной реформы

0

Пенсионная реформа, которую готовятся принять в Государственной Думе представители партии “Единая Россия”, уже названа антинародной. “Денег нет” – говорят единороссы. Однако, на самом деле страна регулярно получает сверхдоходы от продажи углеводородов, которые могли бы пойти на поддержку пенсионеров.

Буквально накануне, председатель Сахалинской областной Думы, секретарь Сахалинского Регионального отделения Партии “ЕДИНАЯ РОССИЯ” Андрей Хапочкин, на встрече с рабочим коллективом СТК “Горный Воздух”, рассказывал собравшимся о том, что: ” Если ничего не менять, то остается одно – повышать налоги и сокращать социальные льготы”.

Фото пресс-службы Сахалинской областной Думы

Рассказывал, имея ввиду огромные дыры в бюджете государства и в самом Пенсионном фонде Российской Федерации.

На самом деле, деньги в государстве есть –  заявил известный экономист Андрей Хазин. Однако, благодаря принятым ранее решениям представителями партии “Единая Россия” в Государственной Думе, в государстве работает пресловутое “бюджетное правило”. Согласно этому правилу, в государственный Бюджет поступают доходы от продажи нефти исходя из цены в 40 долларов США. Все что выше (а нефть имеет склонность дорожать) уходит в помощь экономике США и президенту Дональду Трампу.  Таков наш оригинальный ответ на введенные санкции. В стране, фактически, профицит бюджета.

Истинная причина пенсионной реформы, по мнению Хазина, политика Международного Валютного Фонда.

Подробнее об этом в видео- сюжете телеканала ОТВ:

Алексей Лукашевич, пресс-служба СРОПП КПРФ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ