Забота о ветеранах Первой мировой войны- назначить пенсию в миллион рублей

0

Алексей Кудрин считает, что пенсии должны достичь 70% от заработной платы. И требует немедленного запуска “пенсионной реформы”. Внешне Кудрин проявляет заботу о пожилых людях, однако его логика выглядит совершенно людоедской – чтобы выполнить условие семидесяти процентов, нужно повысить пенсионный возраст до порога, до которого доживут не только лишь все.

Можно проявить заботу таким образом о ветеранах Первой мировой войны, назначив им пенсию хоть в миллион рублей. Будет выглядеть очень красиво и совершенно необременительно для бюджета. Собственно, у нас ветеранов Великой Отечественной осталось так мало, что можно и им пообещать что-то запредельное. Пока примут-выплатят, и последних не останется.

Предложение Кудрина, как впрочем, и вообще предложенная “реформа” – это банальное сокращение обязательств государства перед населением. Сейчас оно идет достаточно трудно, так как ломать привычную картину мира, в которой государство отечески заботится о податном сословии, непросто.

Второй и последующие разы, безусловно, пойдут гораздо быстрее. В сугубо рутинном режиме. Когда потребуется – механически сменят числа 63 и 65 на 70 и 73, дежурно сообщат, что средний возраст достиг небывалых величин, и сократят еще в несколько раз число получателей пенсионного пособия. И так до тех пор, пока вообще не избавятся от этого ненужного рудимента.

Здравствуй, средневековье.

Эль Мюрид

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ