Россстат разглядел снижение цен на бензин на Сахалине

0

Сетевой ресурс Финмаркет, со ссылкой на Росстат, публикует данные о состоянии цен на моторное топливо в России по итогам семи месяцев текущего года.

Цитата – “Снижение цен производителей отмечено в 14 субъектах Российской Федерации (от 0,8% в Иркутской области до 14,0% в Рязанской области). В 4 субъектах Российской Федерации отмечено его удорожание (от 0,2% в Москве до 10,0% в Сахалинской области)”.

Органы государственной статистики, под управлением Минэкономразвития (министр Максим Орешкин) считают, что на рынке Сахалинской области действительно находились дизельное топливо и бензин различных марок по сниженным ценам. Падение ценника от производителя, в абсолютном выражении, составляло более 4 рубля за литр.

По стране, в июле 2018 года, цены на АЗС превышали цены производителей моторного топлива в среднем в 1,9 раза.

Вице-премьер Правительства России Дмитрий Козак уже заявил – акцизы на дизельное топливо и бензин с 1 января 2019 года вырастут на 2,7 тыс. рублей и 3,7 тыс. рублей на тонну соответственно.  Общий размер акцизов составит –  8,258 тыс. рублей для дизтоплива и 11,892 тыс. рублей за тонну для бензина.

Следствием обозначенной политики правительства РФ станет рост на цен на товары и услуги вообще. Особенно это коснется перечня недорогих товаров, где транспортная составляющая в цене занимает существенную долю.

(По информации электронных СМИ)

Алексей Лукашевич, пресс-служба СРОПП КПРФ

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ