Важнейшими стройками области оказались спортивные площадки

0

Сахалинстат отчитался о вводе в строй важнейших строек и объектов по Сахалинской области в период с января по сентябрь 2018 года. Этими объектами в нефтегазовом регионе стали обычные котельные и несколько спортивных объектов.

Строительство спортивно-оздоровительного комплекса в Северо-Курильске.

Так в Курильском городском округе продолжается строительство хоккейного корта (37% готовности), в Ногликах завершается строительство модульной котельной и планируется возведение спортивной площадки, в Поронайском районе завершено строительство котельной на твердом топливе, а в Северо-Курильске строительство спортивно-оздоровительного комплекса находится на отметке 63% готовности. Одновременно с этим, в Южно-Курильске начаты работы по реконструкции хоккейного корта и продолжается реконструкция систем водоснабжения в городе Долинске.

Котельная в Поронайске. Фото ASTV.RU

В перечне «важнейших объектов» оказалось здание для размещения Южно-Сахалинского городского суда и Южно-Сахалинского гарнизонного военного суда (более 77% готовности).

Таким образом, важнейшими объектами для экономики региона становятся спортивные сооружения, объекты ЖКХ и офисное здание суда. Это происходит на фоне заявленной индустриализации сырьевой колонии, якобы основанной на совершенно новой технологической базе.

«Степень развития человеческого капитала и научно-технический прогресс окончательно станут ключевыми факторами конкурентоспособности той или иной экономики». (Владислав Жуковский, экономист, управляющий активами.)

«Создание большого числа высокотехнологичных рабочих мест» на базе спортивных комплексов и котельных – наследие правительства Сахалинской области и губернатора Олега Кожемяко.  

По информации Сахалинстата.

Алексей Лукашевич, пресс-служба СРОПП КПРФ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ