Геннадий Зюганов: На повестке дня создание Правительства народного доверия

0

«На повестке дня вопрос о формировании Правительства народного доверия и вывода страны из реального кризиса. «Единая Россия» вместе с правительством Медведева с этой задачей не справляются». Такое заявление сделал журналистам Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Геннадий Зюганов, сообщает сайт kprf.ru

«В мартовском Послании Президента было поставлено три стратегические задачи, – напомнил лидер КПРФ. – Выйти на мировые темпы экономического развития. Сегодня они составляют 3,5 процента. Добиться того, чтобы наша страна попала в пятерку самых могучих и развитых стран. И одолеть бедность. Но тот бюджет, за который вчера проголосовала «Единая Россия» при поддержке жириновцев, не дает никаких шансов решить эту проблему».

«Мы настаивали на бюджете развития в 25 триллионов рублей. Мы предложили 12 законов, которые позволяют решить эту проблему. Мы провели развернутые слушания о стратегическом планировании и опыте наших руководителей, которые возглавляют Иркутскую, Новосибирскую и Орловскую области. Мы внесли проекты законов о промышленной политике и стратегическом планировании, которые были поддержаны Госдумой и одобрены Президентом. Но их реализацию правительство затормозило практически на три года», – отметил лидер российских коммунистов.

«Принятый бюджет полностью перечеркивает эту возможность еще на ближайшие три года. Если подобная политика повторится и при формировании бюджета в следующем году, то это означает полностью подрыв тех обещаний, которые давал Президент стране и которые сформулированы в его Послании», – сказал Геннадий Зюганов.

«Либеральный блок, который укрепился в правительстве Медведева после президентских выборов, ведет себя, на мой взгляд, абсолютно провокационно. Он вбрасывает в общество одно решение, один проект за другим, которые полностью парализуют социальную сферу, ликвидируют Россию и разрушают государство. Подрывают технологический прорыв в будущее», – предостерег лидер КПРФ.

«Мы считали, что надо, прежде всего, снижать НДС для того, чтобы снижалась себестоимость продукции и открывались возможности для высокотехнологического производства. Но вместо этого получили повышение НДС», – заметил он.

«Мы полагали, что в условиях огромных потоков нефти, которые мы продаем за рубеж, можно было организовать ее углубленную переработку, снизить цену на энергоносители и тем самым раскрыть возможности для устойчивого развития всех отраслей, в том числе малого и среднего бизнеса. Но мы получаем совершенно обратную политику»,подчеркнул лидер КПРФ.

«Вносят закон о пенсионной реформе, который грабит страну, унижает всех граждан и подрывает доверие к власти. Рухнул рейтинга президента и «Единой России» почти на 20 процентов. Выборы в Приморье, Хакасии, Хабаровске, Владивостоке – красноречивое тому подтверждение. И попытки их подменить всякими фальсификациями уже не обманывают народ»,отметил Геннадий Зюганов.

«Идеологическая молотилка, которая раньше помогала власти, сегодня не работает, она дала огромный сбой. Вслед за этим вносится закон о государственных и муниципальных унитарных предприятиях с тем, чтобы их разрушить. Опять распродать и рассовать деньги по карманам. За этим стоит полная дестабилизация нормального управления внутренней жизни. Посмотрите на судьбу десяти городов Украины, которые замерзают. Это связано с тем, что никакая внутренняя служба не подчиняется реальной власти. Каждый тащит в свой карман, позабыв о том, что надо отапливать больницы, школы и надо подавать тепло в жилые кварталы»,предостерег лидер КПРФ.

«То предложение, которое внесло правительство Медведева на сей счет, на мой взгляд, является абсолютно провокационным. Оно лишает возможности нормального обеспечения транспортом. Оно не дает возможности доставить лекарства в отдаленные районы. Оно подрывает возможность управления коммунальными службами»,сказал он.

«Я проконсультировался с ведущими руководителями крупнейших городов. Они сказали: «Это полностью лишает нас возможности нормально управлять жилищно-коммунальным хозяйством». Политическая линия, которую проводит последнее время «Единая Россия», дискредитирует Послание Президента и крайне опасно для нашего общества», – считает Геннадий Зюганов.

«Наша программа «Десять шагов к достойной жизни» является базовым документом. Мы под эту программу продолжаем разработку и внедряем опыт народных предприятий. Сегодня, подводя их итоги работы в текущем году, можно смело заявить, что наши народные предприятия, будь то предприятие Казанкова в Марий Эл, или предприятие Грудинина в Подмосковье, предприятие Богачева на Ставрополье, предприятие Сумарокова в Иркутской области оказались лучшими. Они лучшие по всем показателям. Там самая высокая зарплата. У Сумарокова она превысила 100 тысяч рублей. Там полный социальный пакет. Там гарантии каждому гражданину нормального жилья, коммунального обслуживания и социальных удобств. Там есть перспектива на будущее. Есть рабочие места. И нет упырей-посредников, которые обирают граждан и разрушают социальную сферу», – рассказал лидер КПРФ.

«Мы призываем всех граждан активнее консолидировать свои усилия вокруг народно-патриотических сил. На повестке дня вопрос о формировании Правительства народного доверия и вывода страны из реального кризиса. «Единая Россия» вместе с правительством Медведева с этой задачей не справляются. Более того, либеральные силы во главе с Кудриным, вообще, предлагают поднять белый флаг и сдать страну на откуп победителям», – призвал Геннадий Зюганов.

«Мы считаем, что эта политика еще более предательская, совершенно недопустимая для нашей страны. Входим в Новый год, подводим итоги. Итоги нынешнего года хорошо просматриваются в нынешнем бюджете. Он не отвечает ни на один вызов, который есть в мире и ни на один пункт, который сформулирован в Послании Президента»,подытожил лидер КПРФ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ