По версии Москвы Сахалин должен активнее финансировать соседние регионы

0

Под тэгом #срочно сахалинский телеграмм-канал, по результатам заседания комитета Сахалинской областной Думы, опубликовал следующую новость об очередном перераспределении доходов регионального бюджета:

Комитет по бюджету Сахалинской областной Думы НЕ одобрил федеральный законопроект 573902-7 «О внесении изменений в Бюджетный Кодекс Российской Федерации»
Что нам подложили?
В случае, если госдума примет эти изменения, в ход пойдут так называемые «горизонтальные субсидии». Главы субъектов (губернаторы или врио (!!!) получат право за закрытыми дверями кабинетов заключать между субъектами соглашение о финансировании социальных обязательств и иных программ в соседнем регионе за счет средств бюджета «донора».
Причем, эти соглашения выводятся из-под контроля законодательных органов власти и решаются лишь на уровне губернаторов. Похоже, Москва делает все, чтобы укрепить позиции врио губернатора Приморского края Олега #Кожемяко.
Этот вопрос будет вновь рассматриваться на сессии облдумы 29 ноября. Некоторые депутаты уже заявили о том, что, если у нас излишки денег – надо делиться.
Результаты поименного голосования на сессии прояснят картину.

Мы намерены пристально отслеживать судьбу этого законопроекта и результаты голосования по нему в Сахалинской областной Думе. Кто из депутатов и как голосовал – сведения будут доступными нашим читателям.

Напомним, очередное заседание облдумы состоится в четверг, 29 ноября.

Алексей Лукашевич, пресс-служба СРОПП КПРФ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ