Видеоистории о похождениях Кожемяко на Сахалине (три части)

0

Накануне вышел в свет очередной выпуск сахалинского видеоканала “Кочка”, который рассказывает о сахалинском периоде похождений бывшего губернатора Олега Кожемяко.

Создателями обещана серия роликов. В первый выпуск попали первые пять “достижений” регионального деятеля, которые названы “фейлами”:

  • Потеря доходов от СРП;
  • Уничтожение резервного фонда Сахалинской области;
  • Аэрофлот перестал летать на Сахалин;
  • Похороны сахалинского здравоохранения;
  • Давление на СМИ и журналистов;

Видео канала Кочка по ссылке.

Следующие два выпуска историй о Кожемяко мы обязательно опубликуем в этом материале.


Очередной ролик создателей канала “Кочка” рассказывает о проектах Олега Кожемяко в сельском хозяйстве. Благодаря его усилиям и усилиям его Правительства регион так и не получил реально доступной рыбы, овощей и мяса. На это “достижение” истрачены миллиарды бюджетных денег. Попутно ухудшилась экологическая ситуация в Анивском заливе – пляжи юга острова закрыты для купания.


Ссылка по теме: Инвестиции в свиней или многоликий Янус


А жители города Невельск вынуждены мириться с угольной пылью в самом центре своего поселения. И это чистая правда.

Смотрим очередную подборку:

Или по ссылке на канале “Кочка”.

Наконец третья, заключительная часть путешествий Кожемяко на острова со своей командой.

В ней рассказывается о двух тысячах “гвардейцах кардинала”, которые прибыли вслед за ним на на Сахалин и которых окрестили “амурские”. Досталось помощнику Дмитрия Медведева –  Александру Дерновому, репортеру Антону Волошко. В общем, осматривали заблокированный “социальный лифт” в регионе.

“Кожемяко вор” – плакат с такой надписью от местной жительницы стал уже мега- популярным в народе. Еще один эпизод – коррупция от Кожемяко. Набирается целый список достижений. 

Создатели ролика развеют легенду многоразового губернатора – женат он или не женат. И куда он прячет доходы семьи? В общем, “Я вас всех на рейтинге Форбс вертел”.

Благодаря чему Кожемяко пользуется высочайшим авторитетом у жителей Сахалина и Курил? Он настолько, этот авторитет (не путать с уголовным миром авторитетов), заоблачный, что люди объявили праздник в связи с его бегством в Приморье. Траты на PR и побег чиновника в соседний регион завершают серию роликов об этом чиновнике который не тонет.

 

 

Алексей Лукашевич, пресс-служба СРОПП КПРФ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ