Как выглядит современное водоснабжение села на Сахалине

0

Жители  сахалинского села Адо-Тымово неоднократно обращались к властям с жалобами о ненадлежащем состоянии источника водоснабжения в селе – водоразборной колонки. Администрация Тымовского района оперативно отреагировала на жалобы жителей и попыталась восстановить работоспособность источника питьевой воды. 

Специалистами района был разработан комплекс мероприятий, в результате которых источник был опущен, неоднократно отогрет.

А площадку оборудовали специальным деревянным подмостком. Все это происходило на фоне замены конструкции, которая должна выдавать живительную влагу.

Однако, пришедшие к источнику селяне с коромыслами вновь разочаровались – напор воды не оправдал их ожиданий.

В прессе уже прозвучалов отчете контрольно-счетной палаты Сахалинской области отмечен низкий уровень исполнения мероприятий подпрограммы “Чистая вода”. С начала ее действия до 2016 года из 11 объектов завершено лишь два — строительство водозабора в Ногликах и реконструкция водоснабжения в Корсакове. По мнению КСП Сахалинской области, подпрограмма “Чистая вода” нуждается в проведении инвентаризации проектных решений по всем объектам с целью их актуализации.

Информация подготовлена при содействии депутата Сахалинской областной Думы Ирины Никитиной, районного депутата Дмитрия Карпова и помощника депутата облдумы Владимира Мельникова.

Пресс-центр сахалинского отделения КПРФ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ